Бачинский Геннадий Николаевич

известный российский радиодиджей, шоумэн, продюсер

Родился 1 сентября 1971 года в Алтайском крае. По образованию — инженер.
Работал на радио с начала 90-х годов (станции «Полис», «Открытый город», «Модерн», «Русское радио»).

Получил всероссийскую известность в качестве ведущего утреннего юмористического шоу на радио «Максимум» в соавторстве со своим другом Сергеем Стиллавиным (2002-2007 годы).
Также они совместно вели утренние эфиры на радио «Маяк», выступали в различных молодежных телепередачах.
С 2005 года — генеральный продюсер станции «Максимум».

Погиб в автокатастрофе 12 января 2008 года.

___________

Ночные Снайперы неоднократно появлялись в прямом эфире программ Бачинского и Стиллавина на «Максимуме», начиная с 2002 года. В частности, последний раз Диана Арбенина участвовала в их шоу 26 апреля 2007 года; видеозапись ее интервью в студии выложена в интернете.

«- Утро у меня начинается бодро. Во-первых, я включаю везде свет, все средства массовой информации, вернее, все источники звука и везде включаю воду. Я очень люблю утро, я люблю просыпаться, каждое утро у меня классное настроение. Сколько мне лет — столько вот так и происходит. Поэтому, музыка обязательно бодрая. Я могу включить, например, «Радио Максимум» и послушать «пАдонка Бачинского». Есть там такой Гена Бачинский, который называет себя пАдонком. Смешно»
(из интервью Дианы Арбениной «Всегда готова». 29 ноября 2002 г., Звуки.ру)

В марте 2002 года Диана приняла участие в записи песни Геннадия Бачинского «Я дорога». фрагменты которой также использовались в качестве радиоджингла:
«Вместе с Геннадием Бачинским снайперша провела взаперти минут двадцать. А потом вышла с довольным лицом и ограничилась следующим заявлением:
— Он написал, на мой взгляд, изумительное четверостишие! Причем, он его спел, а потом мы с ним связались, и он говорит: «Слушай, Арбенина, а ты можешь спеть вот то, что я спел?». А я сказала: «Да у тебя у самого все классно получается!». Он говорит: «Нет, не всегда. Я хочу, чтобы ты спела следующее:
Я дорога. Глаза закрыты.
Немного грустно и очень спокойно.
На время дороги мною забыты
Все мои затяжные войны…»
Ну, в таком вот духе, и дальше — офигительное количество каких-то наворотов… Я пришла в студию и через две минуты оттуда ушла, потому что записала все с первого дубля. И мы с ним, расцеловавшись, распрощались…»
(11.03.2002, программа «Макси-ньюс»)