Канарский Александр Анатольевич

программист, автор первого официального сайта и большой друг «Ночных Снайперов»

Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова в 1991 году. Живет в Калифорнии (США).

Первый его опыт работы в сфере музыки — изготовление сайта для «Несчастного случая».

«Ночные Снайперы» стали его второй группой. Созданный им официальный сайт открылся 9 марта 1999 года по адресу www.snipers.net.

Вспоминает Диана Арбенина: «…он в какой-то момент лазит по Интернету, и вдруг натыкается на эти песни, слушает их и западает. Через какое-то время звонит нам и говорит: слушайте, девчонки, хотите, я вам сделаю сайт? Мы говорим, конечно, хотим. То есть, мы уже понимаем, что это такое. И так появился сайт www.snipers.net и, собственно говоря, в тот момент о нас никто не писал, у нас крутилось никаких песен по радио, и так далее. Все люди, которые приходили на концерты, они приходили исключительно по интернетовским вот этим делам, поэтому я совершенно точно могу сказать, «Ночные снайперы» — это интернетная команда, изначально была, во всяком случае.
(из интервью А. Плющеву, февраль 2002 г.)

Кроме создания и администрирования официального сайта группы, Александр Канарский известен и другими фактами участия в жизни группы. Так, летом 1999 года он оказал финансовую и организационную помощь в записи акустического альбома Снайперов, который впоследствии в его честь так и был назван — «Канарский».

Примерно в это же время, временно приехав из США в Россию, подарил Диане гитару «фендер», а Светлане — электрическую скрипку «зета».

Модерировал официальный сайт «Ночных Снайперов» до 2002 года, после чего передал управление администрации группы.