Канделаки Тина (Тинатин) Гивиевна

телеведущая канала СТС, шоу-вумен, актриса. Друг Дианы Арбениной

Родилась 10 ноября 1975 года в Грузии.
По образованию — врач, однако карьеру сделала на телевидении и в шоу-бизнесе. С 1993 года — диктор грузинского телеканала «Меореархи». с 1995 года — в Москве. Работала на радиостанциях «М-радио», «Радио для взрослых», «Серебряный дождь», «Эхо Москвы»; на телеканалах «2Х2», «Муз-ТВ», «ТВ-6». В настоящее время телеведущая канала «СТС» — в передачах «Детали», «Самый умный», «Свадебный переполох». Лауреат премий «ТЭФИ-2004», «ТЭФИ-2006», «Человек года» в номинации «Телевидение» по версии «Рамблера».

Первое знакомство Тины со Снайперами произошло в конце 2003 года.

03.10.2003 состоялось первое интервью Дианы в «Деталях». 

29.08.2005 — Диана и Тина в жюри кинофестиваля «Московская премьера».

10.11.2005 — в программе «Детали» — Света Сурганова и Сергей Галанин.

29.11.2005 — в программе «Детали» — Диана Арбенина и Глюкоза.

08.07.2006 — Тина была замечена среди вип-гостей на концерте в честь ДР Дианы в саду «Эрмитаж».

В марте 2007 года Диана пригласила Тину сняться в ее новом клипе «Морячок»: «Особые слова хочется сказать в адрес Тины Канделаки, которая оказалась настоящим другом, которому я благодарна за молниеносную решимость и желание сыграть в этом ролике». Тина, на мой взгляд, самая красивая женщина». По словам Дианы, если бы Канделаки не согласилась сняться, то этот клип вообще бы не снимали.
Вот что говорит Тина Канделаки о своем участии в клипе: «…при всем моем уважении к большинству музыкальных коллективов, в их роликах я бы участия не приняла. Но среди тех очень немногих дисков, которые у меня есть в плеере, всегда есть альбомы Арбениной. Она — поэт, а их на нашей сцене единицы. И я давно говорила, что с удовольствием сыграла бы в ее клипе. Так что со своей стороны скажу, что это для меня большая честь».

18.04.2007 — Тина присутствовала на закрытой презентации альбома Ночных Снайперов «Бонни и Клайд». По сообщениям прессы, на презентации Тина призналась, что их дружба с Дианой, которая длится уже три года, – это не просто дружба: «Это не сотрудничество, это даже больше, чем просто дружба! Это как в любви… Знаете разницу между любовью и сексом? В любви есть электрический разряд, а в сексе его нет. А у Дианы такая музыка, что, извините меня, даже бревно зацветет!»

В своей передаче «Детали» Тина неоднократно упоминала Диану и Свету например, так было 30.11.2006, когда в программе, посвященной книге «Мой рок-н-ролл» выступал ее автор Михаил Козырев и Глеб Самойлов; 18.12.2007 — в программе с Бучч и Богушевской, посвященной книге «Исповедь четырех». Не раз замечали Тину и на концертах Дианы и Светы, и на различных акциях, в которых они принимали участие (в частности, на презентациях обеих книг Елены Погребижской, в которых участвовала Света Сурганова).