Лосева Светлана Игоревна

директор «Ночных Снайперов» в 1998-2002 гг.

Фотограф, музыкальный журналист, продюсер. Была директором рок-группы «Ноль».

Знакомство со Снайперами произошло в августе 1998 года. Сама С. Лосева рассказывала об этом так: «До этого я понятия не имела, что такая группа существует. Тогда это был чисто акустический дамский дуэт — скрипка и гитара. Моя знакомая — художница Татьяна Азовцева услышала их на каком-то концерте, ее проперло, и она стала просто преследовать меня восторженными рассказами о них. И когда Татьяна в очередной раз престала ко мне со «снайпершами», я сказала: «Хрен с тобой! Приводи!» «Снайперши» оказались довольно шустрыми барышнями. И где-то в пять утра они сделали мне предложение стать их директором».

Она познакомила Диану и Свету с музыкантами из «Наутилуса» Потапкиным и Копыловым, ставшими их первым постоянным электрическим составом, организовала множество выступлений в разных местах, поддержку прессы.

Диана: «То, что о нас знают — это только благодаря ей. Она скорее не продюсер, а директор, занимается промоушеном, помогает работать над имиджем, привлекает визажистов. Безусловно, ее профессионализм способствовал тому, что наши песни услышал тот же Борис Борисович Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, другие мэтры…».

Света: «Она — очень своеобразный человек, много сделала для Ночных Снайперов, но это напоминает отношение к первой учительнице: обычно все ее любят, помнят всю жизнь, но, познав основы, идут по жизни сами».

Ей посвящена песня Дианы Арбениной «Милый друг» («Директорская»).