§ Влюблены друг в друга

Всю неделю мы публиковали поздравления наших постоянных колумнистов. За несколько часов до Нового 2014 года — пожелания от певицы, музыканта, поэта и колумниста «Русского пионера» Дианы Арбениной.

салют, пионеры! пожалуй, нет ничего неблагодарней, чем корпеть над поздравлениями к праздникам. причем день рождения любимого или день конституции — разница невелика. процесс-то одинаково зауряден: краснеем, потеем, тщимся и пытаемся быть оригинальными.

исключения составляют те редкие случаи, когда есть конкретное дело, которое достойно поздравления. вот тут все просто: мама, поздравляю тебя с тем, что в этом году вы с отцом наконец построили дачу! в следующем году желаю ездить туда каждые выходные и не стоять в пробках! петя! поздравляю тебя с тем, что ты первым нашел новую работу и избавил меня от необходимости плакать, тебя увольняя! желаю много денег! артем! поздравляю тебя с тем, что ты клево пел на новогоднем утреннике в садике и научился читать по слогам! желаю тебе в новом году, сынок, реже выводить меня из себя!
И, наконец, ЖУРНАЛ РУССКИЙ ПИОНЕР! это и наш с тобой случай — мне есть что сказать и что пожелать! я невероятно признательна тебе за то, что ты меня нашел. и открыл. и что мы влюблены друг в друга. новый год — это не более чем повод сказать это. признаться в этом. это признать. ты — кайфовый. кайфовый, потому что свободный. потому что не вырезаешь из моих текстов опасность, а более того, растишь меня и раскрываешь, как аленький цветочек. пожеланий хватит за глаза. главные: не менять колесникова — он смелый и мудрый. не менять зильберта — он знает, что такое серый кардинал. не терять колумнистов — они отчаянные ребята. не терять смелости. не терять секса. не терять юмора и независимости. открывать новое и новых. не загнуться, в общем! и будет новый год! под знаком лошадки. поскакали, пионеры!)))

31.12.2013