2015 11 20 Светлана Сурганова отвечает на вопросы поклонников

Когда проводились пресс-дни, мы предлагали вам задать свои вопросы Светлане. На пару из них она успела ответить на пресс-конференции, на несколько ответила во время коротких перерывах между интервью. Вопросы и ответы ниже:

Анна Подъячева
Добрый день! Многогранность таланта Светланы бесспорна, а есть ли то, что бы ещё очень хотелось воплотить в реальность, но по каким-то причинам пока не получилось?
— Паркур. Хочу овладеть паркуром.
Научиться пилотировать самолет, или хотя бы полетать на дельтаплане.

Анастасия Лосина
В преддверии дня рождения… можете ли Вы на сегодняшний день назвать себя абсолютно счастливым человеком? Если ДА, то что для Вас основная составляющая » счастья » сегодня? Если НЕТ ,то чего именно не достаёт?
— Вольно процитирую классика: Мыслящий человек не может быть счастлив до конца, потому что он видит и понимает то, что происходит вокруг.. Поэтому если говорить о семейном счастье – да, если о тотальном – то пока в мире не воцарится мир, я все равно буду глубоко страдающим человеком ))

Лиза Иващенко
Светлана, Ваше мнение о занятиях фитнесом? Занимаетесь ли Вы? Приходите тренироваться
— Да, конечно! Я с удовольствием хожу в СпортЛайф. Сетевой спортивный центр в Питере. Хожу в основном с целью поплавать. Там отличный бассейн, спа-процедуры, массажи, турецкая баня. Вместо качалки и тренажерки лучше погулять или поплавать.

Яна Гоновичева
Здравствуйте, Светлана! Скажите, легка ли Вы на подъем? Трудно ли Вас «зажечь» что нибудь сделать?
— Да я сама кого хочешь зажгу и подниму )). Я легкая на подъем.

Ольга Кожевникова
Светлана, добрый день! Обращение к ЛГ в песне «De Profundis» — «челядь» вызвало много споров среди поклонников Вашего творчества, интересно было бы узнать авторскую трактовку данного обращения.
— Это песня-диалог. Мой диалог, сугубо мой диалог с Ним. Моя просьба, мой крик души. Он все это слушает, а потом снисходит и отвечает «Только ты упряма, челядь, сам себе дорогу стелешь».. Дескать, Я бы и рад тебе помочь, но ты же все равно упрямица. Как тебе не нашептывай, как тебя не веди, ты все равно сделаешь по-своему. Смысл в этом.

Татьяна Ильясова
В вашей новой песне «De profundis» мне кажется интересным мотив дороги-пути.
А все-таки, на сегодняшний день, что отражается в вашем творчестве и что обостряет вкус к самой жизни — выбранный путь или романтика бездорожья?
— Романтика бездорожья по выбранному пути.