2016 03 11 Комсомольская правда в Уфе: «Выйду на пенсию, возьму в руки кисть»

На гастролях в Уфе солистка группы «Сурганова и оркестр» рассказала об увлечении детства и поделилась планами на будущее. 

Мартовский концерт Светланы Сургановой в развлекательном комплексе «Огни Уфы», хотя и не собрал аншлага, но очень порадовал ее истинных поклонников. Рок-певица вместе с музыкантами своей группы «Сурганова и оркестр» представила уфимской публике свой новый альбом род названием «Миру мир».

— Мир — это самое главное, в чем мы все сейчас так нуждаемся, — заметила Сурганова.

Поклонники не оставили свою любимицу без цветов — надарили весенних букетов и милых сувениров, среди которых была и маленькая белоснежная фигурка ангелочка, очень растрогавшая артистку.

«Мечтаю погулять по Уфе»

— К великому сожалению, гастрольная жизнь порой жестко регламентирована : у меня редко получается познакомится поближе с городами, куда мы приезжаем с концертами, — призналась Светлана «КП». — Уфа так и осталась для меня городом, окутанным неким флером загадочности. Мечтаю погулять как-нибудь по ее улицам, поговорить с людьми.

— В Уфе немало интересных людей, музыкантов, художников. Вы ведь, Светлана, тоже художник…

— Да ладно! У меня был одноразовый опыт, когда я за тридцать минут нарисовала пять картинок, которые потом вошли в книгу «Тетрадь слов». Но это было чуть ли не двадцать лет назад и с тех пор меня почему-то записали в художники. Боже упаси! Но в детстве я, действительно, очень любила рисовать гуашью. Просто ставила перед собой кастрюлю и рисовала. Знаете, в то время на кастрюлях были очень хорошие картины, просто высокохудожественные произведения: и виды природы, и животные разные, олени с пятнышками. Ну и как-то я взяла, повесила на стену лист ватмана и принялась срисовывать всех этих зверюшек. Может быть, когда во мне совершенно источится музыка и я выйду на пенсию, то снова возьму в руки кисть.