Все равно я встану

документальный фильм Елены Погребижской

Авторы — Елена Погребижская (Бучч) и Михаил Соловьев.
Продолжительность — 57 минут.

Фильм состоит из трех самостоятельных частей, рассказывающих о жизни и творчестве трех российских женщин-музыкантов: Ирины Богушевской, Анны Герасимовой (Умки) и Светланы Сургановой. Сама Елена Погребижская появляется в кадре в качестве интервьюера героинь.

Съемки фильма состоялись в 2006-2007 годах в Москве. Наряду с кадрами современной жизни в фильме используются фрагменты старых концертных записей с участием указанных музыкантов.

Содержание фильма в значительной степени пересекается с содержанием ранее изданной книги Е. Погребижской «Исповедь четырех», повествующей об этих же героинях.

Закрытая презентация фильма (только для прессы) состоялась 15 сентября 2007 года в кинотеатре «Фитиль» (Москва).

20 октября 2007 года в клубе «Точка» (Москва) состоялась презентация альбома Елены Погребижской «Кредо», на которой зрители получили возможность приобрести диск с полнометражной версией фильма в качестве бонуса к коллекционному изданию альбома.

30 октября 2007 года на телеканале «Рен-ТВ» в рамках цикла передач «Чрезвычайные истории» состоялся показ сокращенной 40-минутной версии фильма под названием «Я встану».