Кармен

Художественный фильм, в саунд-трек к которому включена песня Дианы Арбениной «Только ты»

Художественный фильм по мотивам одноименной новеллы П. Мериме, снят в 2002 г. Режиссер – А. Хван. Диане Арбениной было предложено записать песню для саунд-трека к фильму. Она предложила режиссеру уже написанную к тому времени «Когда ты умрешь» («Только ты»).

Диана: «Просто ребятам хотелось, чтобы мой голос был в этом фильме. И у меня на тот момент написалась именно эта песня. Послушайте ее, и на самом деле будете удивлены даже тем, что там совпадают некие детали. Ну там, например, главная героиня скачет по всему фильму в этих белых рубашках. И моя героиня в песне одевается так же. И фильм очень фатальный, на мой взгляд».

Прослушав предложенную Дианой песню, Хван предположил, что она уже видела черновой монтаж ленты: «Настолько стопроцентным было попадание!», и признался, что удовлетворен сотрудничеством с Дианой: «Это была не моя инициатива, но я страшно рад этому знакомству. Одна из самых талантливых исполнительниц, замечательная поэтесса, и она, мне кажется, украсила картину».

А. Хван также снял клип на композицию «Только ты». Основу видеоряда составили фрагменты из фильма, которые чередуются со специально подснятыми кадрами с участием Дианы Арбениной. 09.04.2003 окончательный вариант клипа доставлен на телеканалы; также клип вошел в качестве бонуса на кассету с фильмом.