Розы

последний совместный Снайперский клип

Съемки проходили в Москве, на крыше одной из арбатских «высоток» 12 сентября 2002 года. Режиссер — Дмитрий Иванов, оператор — Юрий Миронов. В написании сценария клипа принимали участие сами Снайперы.

Кроме Дианы и Светы в съемках принимали участие друзья группы: Ирма Комладзе, Марина Чен, Юлия Рабкина, Катя Бурцева. Участие представителей околоснайперской тусовки, использование символических для группы образов городских крыш и бумажных самолетиков придает клипу некоторое культовое значение.

Рассказывает Диана Арбенина: «Нам очень захотелось сделать видео именно на песню «Розы», потому что она, как гадкий цыпленок, торчит из всех четырнадцати, которые есть на альбоме (…) И мы решили — действительно, почему бы не поприкалываться до конца? Сделать видео, раз уж песня с такими духовыми конкретными записалась. И девчонки, которые там принимали участие, они оказались молодцы. Это было 12 октября (дата ошибочна. — ФК), на крыше на Старом Арбате. Были выпиты три бутылки коньяка и литр виски, но никто не опьянел, потому что именно 12 октября наступили холода. И там в клипе голубое небо и жара такая, как будто тепло. На самом был такой дубак, что я чуть не свалилась с этой крыши». (28.11.2002, «Всегда готова» — интервью порталу «Звуки.ру»)