Тебеньков Михаил

трубач и саунд-продюсер группы «Сурганова и Оркестр»

Родился 7 мая 1981 в г. Зуевка Кировской области.

Учился в Кировском государственном Училище искусств по классу трубы; Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств (эстрадное отделение).

Был участником нескольких музыкальных коллективов Петербурга, игравших в стилях рэгги, арт-рок, панк-рок, house-music. В том числе — ансамбля «Север Комбо» и группы Д. Прокопьева «DP Band». Сотрудничал с группой «MONOЛИЗА», «Ассаи», Еленой Ваенгой.

С сентября 2003 года работал в постоянном составе группы «Сурганова и Оркестр». В первые годы сотрудничества исполнял только партию трубы, позже выступал также как клавишник и саундпродюсер ряда альбомов группы.

Первое выступление в составе СиО — 20 сентября 2003 года, концерт в Ленсовете.

Участвовал в записи студийных альбомов: Возлюбленная Шопена, Соль, Проверено временем, Чужие как свои, Увидимся скоро, Игра в классики, #МируМир, Песни военных лет, К слову Жизнь, Всё будет. Завтра. 

Также принимал участие в записи и съемке концертных альбомов и DVD-изданий: «Живой», «КругоСветка», «Чужие как свои: в саду Эрмитаж», «Увидимся скоро. Live in Crocus», «Юбилейный концерт в Кремлёвском Дворце. 10 лет», «Игра в классики. Live in Crocus», «Как я провёл этот летник», «Юбилейный концерт. Live in Crocus. 15 лет».

Снимался в ряде официальных видеоклипов группы: «Птицы», «Корабли», «Фурия», «Мир-лабиринт».