Серафима (Лариса Сергеева)

фотограф, друг Дианы Арбениной

Работает в кино с 1992 года.

Кастинг-директор киностудий «Мосфильм» и «Ленфильм». В качестве кастинг-директора и помощника режиссера работала с такими известными современными режиссерами как Б. Балабанов (Брат), Д. Месхиев (Свои), П. Лунгин (Бедные родственники), Р. Литвинова (Богиня: как я полюбила), Н. Михалков (Утомленные солнцем-2) и многими другими.

Продюсер ряда документальных фильмов.

В окружении Дианы Арбениной замечена с середины 2005 года. Сопровождала группу «Ночные Снайперы» на гастролях в Японии, а также Диану Арбенину в ряде туристических поездок.

Известна как автор выложенных на оф.сайте «Ночных Снайперов» ряда фоторепортажей с концертов группы, а также нескольких фотосессий Дианы — как в домашних условиях, так под открытым небом.

Многими они отмечались как лучшие фото Дианы; сама Диана в интервью не раз признавала Серафиму своим лучшим, «гениальным» фотографом.

Есть версия, что ей посвящены некоторые стихи Дианы периода 2006-2007 годов.

В 2007 году состоялось и было напечатано в газете «Известия» совместное интервью Ларисы Сергеевой и Дианы Арбениной, посвященное вопросам профессиональной деятельности Ларисы в кинематографе.

Немногочисленные фотографии Дианы Арбениной авторства Серафимы появлялись также в 2012 году.