Серебряный дождь

российская радиостанция

Радиостанция «Серебряный дождь» вещает в российском радиоэфире с 1995 года на волне 100.1 FM. Содержательная основа работы станции — общественно-политические и музыкально-развлекательные передачи. Наряду с телеканалом «Дождь» входит в медиа-холдинг Натальи Синдеевой.
Директор станции — Дмитрий Савицкий.

В разное время на станции «Серебряный дождь» работали и продолжают работать такие известные деятели как Михаил Козырев, Тина Канделаки, Ксения Собчак, Станислав Садальский, Фекла Толстая, Владимир Турчинский и многие другие.

Диана Арбенина и Светлана Сурганова многократно становились гостями эфиров «Серебряного дождя» начиная с 2002 года; чаще всего их можно услышать в следующих программах:

— «Диждеями не рождаются» (звездный диджей ставит в эфир песни по собственному выбору и комментирует их);

— «Мишанина» (авторская программа Михаила Козырева — часовое интервью с гостем), в рамках которой состоялись в том числе и презентации ряда альбомов НС и СИО;

— в 2011 году Диана регулярно появлялась в эфире в качестве одного из членов жюри музыкального конкурса-фестиваля «Крок Рок», проводимого станцией.

Кроме того, песни «Ночных Снайперов» и «Сургановой и Оркестра» иногда появляются в ротации «Серебряного дождя». В ходе гастролей по России Диана и Светлана бывают в эфире региональных отделений «Серебряного дождя».