Соколов Сергей

барабанщик группы «Сурганова и Оркестр» в 2010-2022 годах

Родился 1 февраля 1987 года в Челябинске.
Окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств, факультет театра, кино и телевидения по специальности «режиссура». Лауреат российских и международных джазовых и рок-фестивалей.
В качестве студийного музыканта сотрудничал с такими коллективами как «Уматурман», «Ногу свело», «Зоопарк» и многими другими исполнителями.

С ноября 2010 года — барабанщик коллектива «Сурганова и Оркестр», пришел по рекомендации Валерия Тхая. Первый концерт в составе группы — 14 ноября 2010 года, клуб «Космонавт», Петербург. Одновременно был участником студийного проекта «Кронштадт», в котором играли, в частности, В. Тхай и А. Арсеньев.

Участвовал в записи студийных альбомов: «Увидимся скоро», «Игра в классики», «МируМир», «Песни военных лет», «К слову Жизнь», «Все будет. Завтра».

Также принимал участие в записи и съемках концертных альбомов и DVD-изданий: «Увидимся скоро. Live in Crocus», «Юбилейный концерт в Кремлёвском Дворце. 10 лет», «Игра в классики. Live in Crocus», «Как я провёл этот летник», «Юбилейный концерт. Live in Crocus. 15 лет».

Снимался в официальных видеоклипах группы: «Весна», «Мир-лабиринт».

28 декабря 2022 года сообщил в соц.сетях о своем уходе из группы «Сурганова и Оркестр». Новым барабанщиком коллектива стал Петр Фесенко.