Студенческая весна

Всероссийский музыкальный фестиваль студенческой песни (1994)

Всероссийский музыкальный фестиваль студенческой песни, участие в котором принесло Ночным Снайперам лауреатство и возможность бесплатно выехать из Магадана в Самару.

На отборочном туре в Магаданском гос. университете дуэт «Ночные Снайперы» занял первое место. По сохранившимся воспоминаниям свидетелей выступления Снайперов в Магадане, «…говорили, что они пели очень много и долго. То есть их выступление было на редкость длинным. А еще — то, что их очень хорошо принимала публика, к тому времени они были уже известны в магаданских кругах».

Выступив на финальном конкурсе в Самаре в мае 1994 г. Снайперы стали лауреатами в номинации «Песенный жанр» (вокал). Тогда же они впервые познакомились с Дмитрием Гореловым (игравшим в то время в мурманской группе «Кузя-бэнд»).

Из воспоминаний Д. Горелова:

«Впечатление от спетого этими двумя субтильными девушками было настолько сильно, что мы, затарившись немалым количеством портвейна, пустились на их поиски по бесконечным корпусам пансионата, в котором были поселены участники феста, дабы свести дружбу. Встреча состоялась. Было спето немало песен, обоюдно, и немало выпито, — тоже обоюдно. Фест тем временем как-то незаметно закончился. Для «Кузя Band» он не был отмечен чем-то значительным, кроме как знакомством с удивительными «НС». С ними мы обменялись адресами и решили, что может быть, когда-нибудь встретимся еще».