Наше Радио

ведущая радиостанция русского рока

Впервые появилось в эфире 14 декабря 1998 года. Автор концепции, программный директор и продюсер – Михаил Козырев (до февраля 2005 г.). Вещание распространяется на большинство крупных городов России и стран СНГ. Формат – русскоязычные (иногда также – украинские и белорусские) песни рок-исполнителей из России и СНГ плюс отдельные композиции, представляющие некоторые другие непопсовые музыкальные жанры.

В судьбе «Ночных Снайперов» «Наше Радио» сыграло совершенно исключительную роль. Именно с появления в эфире этой станции песни «31 весна» в конце сентября 2000 года началась всероссийская известность группы. Все последующие годы «Наше Радио» было постоянным информационным партнером «Ночных Снайперов», а после распада группы – и «Сургановой и Оркестра». Так, с появлением песни «Больно» в «Чартовой дюжине» получило всеобщее признание сольное творчество Светы.

Логотип радиостанции часто присутствует на афишах обеих групп, а все значимые события в жизни и творчестве коллективов регулярно отражаются в новостных блоках «За сценой». Кроме того, группы или персонально Диана и Света часто появляются и в других передачах НР: 1-2 раза в год выступают в программе «Воздух», неоднократно участвовали в программах «Звездная смена», были гостями передач «Шызгара шоу», «Чартова дюжина».

НС и СиО являются постоянными участниками фестивалей, проводимых «Нашим радио» — «Нашествие», «Наши в городе», «Чартова дюжина», а также различных акций, осуществляемых радиостанцией (например, телемарафон «Сострадание» (2004), новогоднее шоу «Неголубой огонек» (2003, 2004)). В ходе гастрольных поездок Диана и Света, как правило, дают интервью региональным филиалам именно «Нашего Радио».

Сотрудничество группы «Ночные Снайперы» с Нашим радио прекратилось в апреле 2017 года. Песни коллектива были удалены из эфира, премьеры новых песен не появлялись в Чартовой Дюжине, группа не упоминалась в новостных сюжетах и не участвовала в мероприятиях станции. Частично отношения Снайперов с НР возобновились в 2018 году, хотя их присутствие в эфире остается минимальным.