Новая Волна

международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки

Фестиваль проводится ежегодно с 2002 года в курортном городе Юрмала (Латвия).
Помимо конкурской программы в рамках фестиваля проводится ряд концертов с участием звезд эстрады России, СНГ и других стран-участниц.
А также так называемая «рок-дискотека» — многочасовой сборный концерт с участием известных рок-групп.

«Ночные Снайперы» принимали участие в следующих концертах в рамках «Новой волны»:

02.08.2002 — это было первое выступление группы в Латвии и последнее совместное выступление Снайперов за пределами СНГ. Были исполнены, в частности, песни «31 весна», «Кошка московская», «Розы», «Столица». Трансляция концерта шла по ОРТ. Кроме собственно выступления в этот день известно об участии Снайперов в «звездных» гонках на водных скутерах, а также Диана дала интервью местному радио и участвовала в пресс-конференции участников концерта вместе с А. Васильевым (Сплин) и Шурой и Левой (Би2).

01.08.2003 — первое послераспадное выступление «Ночных Снайперов» за пределами СНГ. Сет группы продолжался около 40 минут. Были исполнены, в частности, «Пароходы», «Розы», «Катастрофически». Трансляцию вели телеканалы ОРТ и Муз-ТВ. До выступления на фестивале Диана Арбенина и Лариса Пальцева встретились с группой местных снайперистов и провели с ними день на пляже.

27.07.2007 — исполнены песни «31-я весна», «Морячок», «Актриса», а также «Белые одежды» вместе с группой «Би2». Прямую трансляцию концерта вел канал Муз-ТВ, однако выступление Снайперов, за исключением короткого интервью Дианы перед началом концерта, в эфир не попало.

24.07.2008 — выступление в рамках мероприятия «День Белоруссии на Новой волне».