Маслин Максим

звукорежиссер «Ночных Снайперов» (2002) и «Сургановой и Оркестра» (2003-2006)

Родился 4 декабря 1980 г. в г. Пушкин.

Сотрудник звукопрокатной компании «Ток-импровизация». Техник, позже – основной звукорежиссер в клубе «Полигон», где, по его словам, «перезнакомился со всем клубным «бомондом», и, естественно, переработал с 80% из них». Звукорежиссер группы «Психея».

В «Полигоне» познакомился и со «Снайперами»: «Вначале я попытался завербоваться в группу как техник и получил отказ. Правда на тот момент группа была укомплектована на 100%. Но через некоторое время обстановка в группе поменялась, и я получил приглашение занять место в группе в качестве головного звукорежиссера». Начал работать с группой с апреля 2002 г.

Диана: «У нас сейчас появился классный звукорежиссер, молодой парень, очень талантливый и перспективный».

С 2003 г. — звукорежиссер группы «Сурганова и Оркестр», участвовал в записи альбомов «Неужели не я», «Живой», «Возлюбленная Шопена».
Порекомендовал Свете Игоря Статных как специалиста по записи альбомов. Автор ремикса на песню «Ангел», вошедшего в сингл «Корабли».

Света: «Ремиксы на эти две композиции — «Корабли» и «Ангел» — получились достаточно самобытными, «Кораблям» это придало еще танцевальности, еще экспрессивности, ритмичности. А песня «Ангел» стала вообще теперь запредельной, сюрреалистической. То, что ребята проделали, Максим Маслин и Игорь Статных, это очень модный, очень СТИЛЬНЫЙ ремикс, самостоятельная композиция, которая представляет совершенно иной взгляд на вещь, совершенно с другой стороны. Раскрывает другие энергетики, может быть даже смыслы. Это как игра сознания, как игра в бисер».