Мультфильмы

российская рокопопс-группа

Основана в 1998 году в Петербурге.
Лидер группы — Егор Тимофеев.

Песни группы находятся в постоянной ротации «Нашего Радио», изредка появляются и на других радиостанциях. Группа неоднократно принимала участие в различных рок-фестивалях, в том числе — является постоянным участником фестиваля «Нашествие».

Ряд совместных проектов связывает группу «Мультфильмы» с Ночными Снайперами.
В частности, получили известность следующие факты сотрудничества «Мультфильмов» с Дианой и Светой:

— летом 2002 года Диана Арбенина и Егор Тимофеев приняли участие в записи песни-заставки для реалити-шоу «За стеклом. Ты в армии» канала ТВ-6 (эфиры — в июле 2002 г.);

— в сентябре 2002 года состоялась запись музыкальной передачи «Два рояля» канала РТР с участием Дианы Арбениной и двух музыкантов группы «Мультфильмы» (эфир — 22 сентября 2002 г.);

— в сентябре 2004 года Светлана Сурганова приняла участие в записи сборника ремиксов «Дивные дуэты», задуманного группой «Мультфильмы». Дуэтом с Егором Тимофеевым она записала песню «Старинные часы». (песня еще до выпуска альбома попала в сборник «Ядовитый хит»).

Также «Мультфильмы» неоднократно пересекались со Снайперами на различных сборных акциях, в том числе — на фестивалях «Наши в городе», «Максидром», сборных концертах в поддержку СПС, сборной акции «Антиспид», и т.п.