Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Сурганова и Оркестр в Орле, Конгресс-холл «ГРИНН»

14.03.2020

«Сурганова и Оркестр» снова побывали в Орле

14 марта в нашем городе Светлана Сурганова со своим коллективом представила орловцам новую программу «На контрасте».

Российская рок-группа «Сурганова и Оркестр» была основана Светланой Сургановой в 2003 году после её ухода из «Ночных Снайперов». За почти 17 лет «Сурганова и Оркестр» не раз меняли свою стилистику. Поклонники группы знают и рок-н-ролльный саунд, и эстрадно-танцевальные ритмы коллектива.

В юбилейном туре зрителям было явлено пиршество симфонического звучания. Новая программа «На контрасте» была презентована в Санкт-Петербурге и Москве в конце 2019 года и была приурочена ко дню рождения Светланы Сургановой. В ней заложен дух первых альбомов группы, принёсших ей славу.

Программа была представлена в акустическом звучании в виде задушевного квартирника.

Светлана Сурганова:

– Последние несколько лет мы посвятили экспериментам с концертным и студийным звучанием, приглашая к сотрудничеству самых разных музыкантов. Но при этом помним об особой энергетике, присущей песням в их изначальном виде, в котором они прозвучали впервые много лет назад. Мы хотим показать слушателю их природную красоту!

Песня «Корабли» (2004) была представлена в новой версии. Также на концерте прозвучали песни Григория Лепса и Майи Кристалинской в обработке коллектива.

Композиция Виктора Цоя «Перемен» получила новое звучание в регги-аранжировке.

Песня «Ночной полёт» оригинально завершала акустическую программу: в конце композиции инструменты поочерёдно прекращали своё звучание, а артисты по одному уходили со цены. В итоге в лучах софитов осталась одна Светлана Сурганова.

Зрители не хотели отпускать музыкантов, и группа сыграла ещё две новые композиции: «Да будет свет» и «Река».

– Орёл, какие же вы молодцы, что пришли! В такое непростое время – это особенно ценно! Спасибо за вашу любовь и поддержку! Калуга, встречай! – написала Светлана Сурганова у себя на страничке после концерта.

источник: Инфо-Орел


ФОТО


ССЫЛКИ

Сборник видео с концерта в Орле

Сборник видео вконтакте

Подробности

Дата:
14.03.2020

Добавить комментарий