Автоград

рок-фестиваль в г. Тольятти

Фестиваль «Автоград» проводится ежегодно с 1995 года, продолжается обычно 2-3 дня.
Традиционный состав участников — малоизвестные за пределами Самарской области рок-группы из Самары. Тольятти, других ближайших населенных пунктов.
Иногда в фестивале в качестве гостей принимают участие приглашенные группы из Москвы и Петербурга.

«Ночные Снайперы» принимали участие в «Автограде» один раз: 26 февраля 1999 года — были приглашены как специальные гости.
Это было одно из первых крупных выступлений группы в “электрическом” составе с ритм-секцией (Копыловым и Потапкиным); до этого в таком составе они провели лишь несколько клубных концертов.

Из воспоминаний Снайперов о поездке в Тольятти:
Света: В Тольятти очень хорошо нас принимали.
Диана: Гога Копылов классно играет — ему очень везет в автоматах и рулетке. Когда мы приехали в Тольятти, нас поселили в гостиницу, где стояли игральные автоматы. Все пыльные такие — видно в них 100 лет уже никто не играл. Около семи утра стучится ко мне в комнату тогдашний директор Света Лосева и говорит, что Гога купил несколько фишек, засунул их во все три автомата и везде выиграл! А сумма для того места была немаленькая — около 400 долларов! Администрация выплачивать не хочет. Потом, конечно, выплатили и…Гога все это дело методично проиграл!
(Экспресс-газета, 04.2002)