Казанова Яшка (Юлия Зыкина)

поэт, писатель, друг Дианы Арбениной

Родилась 23 декабря 1976 года. Переводчик, преподаватель английского языка.
Занимала должность главного редактора сайта www.rol.ru. Современный московский писатель и поэт. Изначально обрела известность и популярность в интернете, как участник сервера «стихи.ру», неоднократный победитель сетевых литературных конкурсов. В 2003 году выпустила свою первую книгу «Стихи» в издательстве «Геликон Плюс» (тираж — 500 экз.).

Знакома с «Ночными Снайперами» с 2001 года (по некоторым версиям — с 2000 года). В ноябре 2001 взяла интервью у Дианы Арбениной, известное под названием «Пусть о постели говорят ночные бабочки». Автор текста к песне «Полчаса», вошедшей в альбомы «Тригонометрия» и «СМС». Также участвовала в написании текста песни «Стань моей птицей» (2006), вошедшей в альбом «Бонни и Клайд».

По неподтвержденной информации, Яшке посвящены некоторые песни Дианы, написанные в 2001-2002 годах, а Диане посвящен ряд стихов Яшки.

«Современных поэтов я знаю очень плохо… Знаю Яшу Казанову, и всё. Но это человек, которого я очень уважаю» (из интервью Дианы Михаилу Королю 14.02.2005)

В 2018 году Диана Арбенина приняла участие в презентации очередной книги стихов Яшки «Тысяча и одно но».