2016 01 28 НСН: «Светлану Сурганову испугали троллейбусы и разочаровал Стивен Хокинг»

Лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова специально для НСН подготовил Топ-5 главных событий четверга, 28 января.

Топ-1: В Госдуме хотят метить чипсы и газировку страшными картинками

Светлана Сурганова: Парламентарии предлагают маркировать продукты с повышенным содержанием сахара и жира, такие как чипсы и газировку, иллюстрациям болезней, которые они могут вызывать.
Представляете, что тогда начнется? Я думаю, без картинки останутся только морковь, свекла и капуста. Так что ловите момент, наслаждайтесь последними немаркированными экземплярами, а потом, конечно, хорошенечко подумайте! Может, действительно, есть смысл умерить свою гастрономическую страсть к этим вредоносным продуктам?!

Топ-2: ЦБ повысит финансовую грамотность россиян

Светлана Сурганова: В Центробанке намерены запустить интернет-сайт для повышения финансовой грамотности населения. С его помощью россияне смогут получить консультации по интересующим их вопросам…
Мне кажется это принесет большую пользу для населения. Может мы, наконец, перестанем попусту тратить деньги.

Топ-3: В Москве троллейбус развалился на две части

Светлана Сурганова: В Москве троллейбус развалился на две части во время движения по Мичуринскому проспекту. По предварительным данным, причиной произошедшего могла стать техническая недоработка в конструкции троллейбуса…
У меня несколько вопросов. Непонятно, были ли там пассажиры? Пострадал ли кто-нибудь? А потом, не пойму, как такое вообще могло случиться? Может троллейбус провалился в люк? Просто так ведь техника не разваливается! Впечатляющая история… Поаккуратней нам с вами нужно быть. Может быть, даже несмотря на дождь и снег нужно почаще ходить пешком? Ну их, эти троллейбусы!

Топ-4: Стивена Хокинга в квантовые шахматы

Светлана Сурганова: Американский актер и сценарист Пол Радд выиграл у британского физика-теоретика Стивена Хокинга в квантовые шахматы. В отличие от классической игры, в данном варианте фигуры могут находиться одновременно на двух клетках…
Интересно. Во-первых, я никогда не слышала про квантовые шахматы. Во-вторых, никак не могла ожидать такой беспомощности от моего любимого Хокинга, которого я периодически почитываю.

Топ-5: Житель Красноярска выставил себя на аукцион

Светлана Сурганова: Житель Красноярска Василий Гладков выставил себя в качестве лота на интернет-аукционе, заявив, что готов безвозмездно помогать людям в бытовых вопросах. В анкете мужчины, указано, что к нему можно обратиться по любому вопросу…

В течение недели к Василию обратилось 15 человек. В качестве примера просьб приводятся организация свадьбы, смена крана, установка розетки или выключателя.
Побольше бы таких людей, нам, одиноким женщинам. Молодец, Василий Гладков! Настоящий мужчина.