С днем рождения Светлану Сурганову! Звездные поздравления

14 ноября 2012

 
Мы поздравляем Светлану Сурганову с Днем рождения!
Разделить с нами радость этого праздника Апрель пригласил некоторых звезд: музыкантов и других творческих деятелей.
Сегодня мы делимся с вами полученными от них поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес Светланы.
Спасибо всем, кто согласился принять участие в нашей акции!

***

РОМАН ВИКТЮК


Впервые о знакомстве Светланы Сургановой с Романом Григорьевичем мы узнали в 2005 году: он почтил своим присутствием ее концерт — летнюю акустику в клубе Б2 в конце июля 2005 года. Вышел на сцену и сказал несколько теплых слов в ее адрес.
Совсем недавно, в апреле нынешнего года, неожиданно обнаружилось, что общение Светланы с мэтром русского театра продолжается: она выступила на юбилейном творческом вечере Романа Виктюка в Риге.

***

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ

Впервые знакомство Светланы Сургановой с Андреем Макаревичем состоялось еще в 2001 году, когда Света. тогда еще в составе группы «Ночные Снайперы», стала участницей кулинарного телешоу «Смак», ведущим которого и был в то время Андрей Вадимович.
В 2005 году Светлана Сурганова и Андрей Макаревич вновь встретились в рамках одного проекта: они стали участниками русского озвучивания мультфильма «Кошмар перед Рождеством». организатором чего выступил Михаил Козырев и «Наше радио».
А в 2009 году коллектив «Сурганова и Оркестр» принял участие в юбилейном трибьюте «Машины времени», записав песню «Весь мир сошел с ума».

***

ГРУППА MONOЛИЗА

С будущей солисткой и лидером коллектива MONOЛИЗА, Елизаветой Костягиной, Светлана познакомилась в 2005 году.
Лиза стала автором и соавтором нескольких песен в репертуаре «Сургановой и Оркестра», неоднократно принимала участие в концертах Светланы, выступая с сольными «гостевыми» номерами.
А совсем недавно, в 2011 году, Светлана Сурганова и Лиза Костягина записали дуэтом одну из новых песен коллектива MONOЛИЗА — «Осенью». Интернет-презентацию официального видеоклипа на эту композицию в 2012 году группа приурочила ко дню рождения Светланы.

СМОТРЕТЬ КЛИП «ОСЕНЬЮ» НА ЮТУБЕ 

***

ЕВГЕНИЙ ХАВТАН

О контактах между Светланой Сургановой и группой «Браво» стало известно летом 2004 года. Тогда Света приняла приглашение Евгения Хавтана принять участие в юбилейном трибьюте «Браво» и записала с музыкантами группы студийную версию песни «Чудесная страна» для сборного альбома «Звездный каталог».
Концертная версия этой песни в исполнении Светланы впервые прозвучала на фестивале «Нашествие» в августе 2004 года, а затем — в рамках юбилейных концертов в Москве и в Питере в ноябре 2004 года.
После этого Светлана Сурганова и группа «Браво» несколько раз исполняли эту композицию на различных сборных рок-концертах и других мероприятиях.

***

И наконец — обещанный сюрприз! Наше самое долгожданное поздравление!
По техническим и организационным причинам немного запоздавшее (администрация Апреля приносит извинения), но от этого — не менее значимое.


ДИАНА АРБЕНИНА

Вряд ли требуются пояснения — каково значение этого человека в жизни Светы 🙂

***
Благодарим пресс-секретарей Анастасию Вильчи и Антона Чернина за помощь и посредничество в общении со звездами.