Ступка Евгений Олегович

звукорежиссер, музыкант, продюсер

Родился 20 августа 1974 года в Киеве. Получил музыкальное образование в Украине и США, имеет степень бакалавра музыки. Композитор, аранжировщик, продюсер, музыкальный эксперт.

В 1998-2003 годах — владелец киевской студии «Столиця Zvukozapys» (в 2001 году она стала лауреатом украинской национальной музыкальной премии). На студии записывались альбомы ведущих украинских рок-групп, в том числе «Океана Эльзы» и «Воплей Видоплясова», а также некоторых российских исполнителей: «Мультфильмы», «Мумий Тролль», «Zемфира».

Совладелец компании «Postmodern Postproduction» и студии «Pteroduction Sound». В 2007-2008 гг. — генеральный продюсер музыкального телеканала «МТВ-Украина».

На студии Евгения «Столиця Zvukozapys» в феврале 2002 года был записан альбом «Ночных Снайперов» — «Цунами».

В 2003 году Евгений Ступка записал партию клавишных для песни «Только ты», вошедшей в фильм «Кармен». 12 июня 2004 года Евгений заменял отсутствовавшего клавишника «Ночных Снайперов» во время выступления группы на фестивале «Ночь русского рока» в Берлине.

В дальнейшем выступил в качестве саундпродюсера Снайперских альбомов «SMS», «4. Изобретение музыки», «Мальчик на шаре».

В 2011-2012 годах был приглашен в качестве тренера-консультанта команды Дианы Арбениной на музыкальном телеконкурсе «Голос країни» (I и II сезоны).