Real Records

российская звукозаписывающая компания

Один из крупнейших российских звукозаписывающих лейблов «Реал Рекордс» был основан в 1999 году в Москве.

«Реал Рекордс» сотрудничает с музыкантами России и стран СНГ, работающими преимущественно в таких жанрах как рок, рокопопс, поп-музыка. Помимо работы в собственно звукозаписывающей индустрии, компания также занимается организацией гастрольных туров сотрудничающих с ней музыкантов, пиар-продвижением проектов в СМИ, выпуском аудио, видео и сувенирной продукции.

Сотрудничество компании «Реал Рекордс» с группой «Ночные Снайперы» началось в октябре 2000 года, когда был подписан контракт на выпуск альбома «Рубеж». С этого времени под все альбомы группы выходили под лейблом «Реала». «Ночные Снайперы» также участвовали в ряде сборных мероприятий, проводимых компанией.

В 2004 году стало известно, что контракт «Реал рекордса» с «Ночными Снайперами» на выпуск альбома «СМС» стал самым дорогим в истории российской рок-музыки: сумма составила около полумиллиона долларов.

Известно также, что пресс-атташе группы Юлия Конторова начинала свое сотрудничество со «Снайперами» именно как представитель фирмы «Реал Рекордс».

Сотрудничество Ночных Снайперов с Real Records продолжалось до 2009 года. последний альбом, выпущенный группой под этим лейблом — «Живаго в Лужниках».