Перова Лена

Певица, актриса, телеведущая, автор-исполнитель собственных песен

Родилась 24 июня 1976 года.
Впервые стала известна публике как одна из солисток поп-группы «Лицей», затем пела в группе «Амега». В настоящее время — лидер собственного проекта «Перья» (записаны альбомы «Теперь я» и «Даты»), который она сама относит к жанру «поп-рок». Снялась в художественном фильме «В движении», участвовала в реалити-шоу «Последний герой». Вела различные молодежно-развлекательные передачи на телевидении; последнее время является соведущей (вместе с Михаилом Швыдким) музыкального шоу «Жизнь прекрасна» на канале СТС.
Долгое время довольно близко общалась с Земфирой; сопровождала ее на гастролях, исполняла обязанности администратора чата на ее оф. сайте.

В сфере интересов фанатов «Ночных Снайперов» Лена Перова появилась в 2004 году. Она пела на концерте в честь дня рождения Дианы (07.07.2004, Б2), появлялась вместе с ней на различных мероприятиях и даже записала партию бэк-вокала в песне «Страха нет» альбома «СМС». Еще одно появление Лены на концерте Дианы произошло в 2005 году: на концерте 20.08.2005 в Б2 она исполнила песню «Розы», сопроводив ее запомнившимся многим танцем. Существуют гипотезы, согласно которым Лене Перовой посвящены некоторые песни Дианы, написанные в период 2004-2005 годов.

В 2006 году она уже практически не появлялась рядом с Дианой, но зато в 2007 ее впервые увидели на концерте «Сургановой и Оркестра» (03.01.2007, Икра). Она находилась на вип-балконе, в течении концерта общалась со Светой, а немного позднее на оф.сайте СиО появилось следующее сообщение:
«Новый год не удалось встретить по полной программе — отрывались в Рождество. Лена Жукова вызвалась делать блины. Никто этого не ожидал, но было вкусно. Маша Смелкова принесла смонтированный концерт 3.01 ДК Горького. Приехали Лена Перова с Юлей Мельниковой и Евой Беспаловой».