Горелов Дмитрий

барабанщик группы «Ночные Снайперы» в 2001-2017 годах

Родился 9 марта 1977 г. в г. Полярный.

Начал играть на барабанах в 1987 г.; участник нескольких мурманских и североморских групп: «Вариант любви», «ALES», «Кузя бэнд». Учился в музыкальном училище (не окончил). В марте 95 г. участвовал в юбилейном туре группы ДДТ «От и До» в качестве второго барабанщика. Играл в петербургских группах «Чуфелла Марзуфелла», «НЭП», «Оазис Ю».

В мае 1994 г. познакомился с акустическим дуэтом «Ночные Снайперы» на фестивале «Студенческая весна» в Самаре (в то время он выступал в составе мурманской группы «Кузя бэнд»). В 1995 г. принимал участие в записи «Детского Лепета» в качестве сессионного музыканта: «Мне довелось сыграть на бубне в песне «Тоска»».

В постоянном составе группы «Ночные Снайперы» с 20 июля 2001 года, первое крупное выступление – на фестивале «Нашествие» (август 2001).

Участвовал в записи студийных альбомов «Детский лепет»,  «Цунами»,  «SMS», «Koshika», «Бонни & Клайд», «Армия2009», «4», «Выживут только влюбленные»; аудиокниги Дианы Арбениной «Дезертир сна. Я говорю», сингла «Южный полюс».

Также принимал участие в записи и съемке концертных альбомов «Живой», «Тригонометрия», «Тригонометрия 2», «Живаго в Лужниках», «Последний патрон», «Мотофозо», «Армия-тур. Финальный концерт», «Выжить вопреки».

Снимался в клипах на песни «Кукуруза», «Морячок», «Прекрасных дней», «Армия», «Fly».

Объявление об отставке Дмитрия из «Ночных Снайперов» было опубликовано 30 декабря 2017 года.  В составе группы его сменил Александр Аверьянов.

С 2018 года сотрудничал с музыкальной группой «Ртуть», участвовал в ряде студийных проектов. Позже присоединился к коллективу «Электропартизаны».