Две звезды

музыкальное телешоу Первого канала

Впервые появилось в эфире Первого канала 22 октября 2006 года.
Производство телестудии «Красный квадрат».

Формат передачи: еженедельный двухчасовой концерт. Конкурсные выступления нескольких дуэтов, составленных по принципу «поющая звезда + непоющая звезда». По итогам голосования жюри каждую неделю из конкурса выбывает пара, набравшая минимальное количество баллов. В гала-концерте по окончании сезона вновь принимают участие все ранее выбывшие исполнители.

Первый сезон: осень-зима 2006 года; ведущие — Лолита Милявская и Александр Цекало.
Второй сезон: зима-весна 2008 года; ведущие — Алла Пугачева и Максим Галкин.
Третий сезон: начался весной 2009 года; ведущие — Тина Канделаки, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева.

Во втором сезоне программы «Две звезды» приняла участие Диана Арбенина, выступая в паре с актером Евгением Дятловым. Выступление было успешным: пара дошла до финала и в итоге заняла второе место (первое было отдано паре Тамары Гвердцетели и Дмитрия Дюжева). От ведущей сезона — Аллы Пугачевой — пара получила специальный приз зрительских симпатий.

Помимо конкурсных выступлений в паре с Е. Дятловым, Диана также записала несколько номеров с другими участниками шоу: Сергеем Трофимовым («Баллада о прокуренном вагоне» для новогоднего шоу), Дмитрием Дибровым («Аргентина-Ямайка» для финального гала-концерта) и Тамарой Гвердцетели («Столица», в эфир не попала).

В качестве почетного гостя Диана также присутствовала на открытии третьего сезона программы в марте 2009 года.