Иванов Алексей

ударник «Ночных Снайперов» в 1997-1998 годах

Играл в группе «Вакуум».

В феврале 1997 года вместе с коллегами по этой группе — Д. Дулицким и Ю. Дегтяревым — вошел в первый электрический аккомпанирующий состав «Ночных Снайперов».
Сотрудничество продолжалось до конца 1998 года (когда новый продюсер С. Лосева привела в состав Снайперов Копылова и Потапкина).

После ухода из Снайперов играл в группе «Моё метро», с середины 1999 года — перкуссионист, позднее — ударник группы «Союз коммерческого авангарда» (СКА). С 2001 года — в группе «Надо подумать». Затем — в проекте «FIGS».

Из всего электрического состава «Ночных Снайперов» того времени Алексей Иванов был наиболее частым участником концертов (Дегтярев и Дулицкий участвовали реже).
Помимо того, что был ударником, выполнял также и некоторые организационные функции. Так, в частности, именно он обеспечивал контакты Снайперов с Вилли Пшеничным, передавая ему записи, фото и иные материалы для популяризации группы в интернете.
Также его авторству принадлежат некоторые фотографии Снайперов того времени (например, известное фото Дианы и Светы на крыше, попавшее на обложку кассетного варианта альбома «Капля дегтя/ В бочке меда».