Крылья

ежегодный московский рок-фестиваль

Рок-фестиваль, проводимый на московских открытых площадках при спонсорской поддержке пива «Старый мельник». «Ночные Снайперы» участвуют с 2002 г.

«Крылья-2002». 07.07.2002, аэродром «Тушино». «Ночные Снайперы» были единственными выступающими на фестивале девушками, играли в электрическом составе. Диана Арбенина, выйдя на сцену, от лица группы призналась: «Мы в первый раз играем одни среди мужчин, это очень почетно и даже трепетно». Исполнены: «31 весна», «Рубеж», «Цунами», «Розы», «Кошка», «Столица» (во время которой в сторону сцены полетели бумажные самолетики).

«Крылья-2003». 05.07.2003, аэродром «Тушино». Во время фестиваля около аэродрома был совершен теракт, погибло около 20 человек. Диана Арбенина ехала в Тушино уже зная о случившемся.
Диана:

«На стадионе было 65 тысяч. Очень просто было спровоцировать панику. Поэтому решено было по тихому фестиваль закончить. У всех сократили выступление до 25 минут. Мы играли вообще 15. Сплин, который был хедлайнером, вместе с еще двумя группами должен был отыграть за 30 минут. Все, что удалось сделать — это спасти 65 тысяч. Мне было чрезвычайно тяжело там играть. У меня просто ноги не двигались. Я просто стояла. Мы начали выступление с траурной песни «Звучи». Поэтому я ограничилась тем, что сказала: «Для тех, кого уже с нами нет…» Сразу, после того как мы отыграли я уехала в леса. Очень было тяжело… Артисты выходили на сцену лишь для того, чтоб никто не погиб. «Ночные снайперы» очень жалеют, что приняли участие в этом фестивале!»

«Крылья-2004». 24.07.2004, в целях безопасности перенесен на открытую площадку спорткомплекса «Лужники». Участвовали «Сурганова и Оркестр». Исполнены: «7 городов», «Корабли», «Ты», «Апрельская», «Мураками».

«Крылья-2005». 24-25.07.2005, «Тушино». Впервые проходил в 2 дня. Участвовали «Сурганова и Оркестр». Исполнены: «Дождь», «Вампир», «Весна», «Ворон», «Корабли», «Апрельская», «Неужели не я». Перед началом выступления Светлана Сурганова дала очередное интервью представителям сайта «Апрель»))))

«Крылья-2007». 21.07.2007, Тушино. Участвовала группа «Сурганова и Оркестр».