2020 10 30 НСН: «Арбенина поддержала всех, кто сейчас борется с коронавирусом»

Лидер группы «Ночные Снайперы» специально для НСН подготовила топ главных, на ее взгляд, новостей уходящей недели.

1
В России заработал всеобщий масочный режим

С 28 октября на территории России ввели режим обязательного ношения защитных масок. Соблюдать подобную противоэпидемиологическую меру необходимо в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Этим же указом запрещена работа заведений общепита и развлекательных учреждений в период с 23 часов до 6 утра.

Диана Арбенина: «Полностью поддерживаю жесткие меры предосторожности. И, несмотря на то, что носить маски и перчатки очень неудобно, это действительно защищает нас. Берегите себя и близких, поддерживайте иммунитет витамином С, прокачивайте легкие спортом и не подвергайтесь панике. Я искренне поддерживаю всех, кто в эти дни борется с вирусом», – сказала в эфире НСН Диана Арбенина.

2
Рождаемость в России снизилась почти на четверть

В России рождаемость снизилась на 24 процента за последние пять лет, сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова. Москва же возглавила рейтинг городов, жители которых не хотят иметь детей. В пятёрку также вошли Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск и Петербург. Таковы результаты опроса агентства Zoom Market.

Диана Арбенина: «Полный кошмар. Не представляю, как можно быть счастливым человеком, не имея детей. Карьера – прекрасно, деньги – круто, любовь – чудесно. Но все это в итоге меркнет без детского смеха. Не отказывайте себе в возможности стать бессмертными», – посоветовала она слушателям НСН.

3
Для большинства россиян внешний вид – залог успеха

Более половины россиян считают внешний вид важным фактором успеха в современном мире. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, женщины чаще придерживаются этой позиции.

Диана Арбенина: «В человеке должны быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Сказал Антон Павлович Чехов в пьесе «Дядя Ваня». Это всеобъемлющая правильная фраза. Лично я люблю красивых людей, но моментально разочаровываюсь, когда понимаю, что под яркой оберткой таится пустота. Будьте гармоничны. Почаще вспоминайте Чехова», – отметила музыкант в интервью НСН.

4
Работодатели отказывают в найме из-за ошибок в резюме

Почти половина работодателей (47%) отказывают в найме соискателям из-за орфографических ошибок в их резюме. Таковы результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Диана Арбенина: «Вот и молодцы, кстати. Пришла пора защищать великий и могучий русский язык. Была бы моя воля, я бы вообще обязала ставить фильтр, выкидывая неграмотных из всех социальных сетей. Можете считать меня очень жесткой, но, может, хотя бы так мы сохраним наши корни и родную речь», – прокомментировала она в беседе с НСН.

5
Снежный барс
В свет вышла книга Дианы Арбениной «Снежный барс».

Диана Арбенина: «И в завершении выпуска новостей хочу поделиться событием важным именно для меня. Буквально на днях вышла моя книга «Снежный барс». И на следующей неделе, 4 ноября, я буду читать ее в «Гоголь-центре». Жду вас всех», – пригласила Диана Арбенина читателей НСН.