§ «Конец света» (послесловие к премии Муз-ТВ)

доброе утро страна!

вчера пела «гавань» на премии музтв.

сразу оговорюсь: это мое последнее участие в подобного рода перформансах. и отнюдь не потому что дали или не дали пресловутую тарелку. номинации «рок» у этой премии нет вообще. нет шнурова и земфиры. нет бутусова и шевчука. нет лагутенко. даже живчиков би2 тоже нет. номинацию «рэп» тоже похерили. рэперов в нашей стране тоже уже нет. нет ни басты ни скриптонита ни левана горозии ни st ни окси.

зато есть адски тупая песня про пчелку. есть мальчик-инфантил слава. есть клава прости господи кока. тонны обделённых талантом детей. отдельный восторг у меня вызвали эпитеты «кумир миллионов» в адрес практически каждого беспомощного фрешмена которого ясенпень через год смоет волна такого же ширпотреба. что до режиссуры этого парада безвкусицы хочу сказать искреннее спасибо олегу боднарчуку : запихнуть меня в лучи света отрезав от публики это было сильно и в данном случае уместно.

и на посошок. я искренне восхищена моргенштерном. он реально порвал вас ребята своей выходкой в конце всего этого фарса. «я не за тарелкой пришёл. я за правдой пришёл» — кричал алишер яростно чеканя шаги по сцене. и ведь прав. в этом году вся публика страны начиная от подростков до пенсионеров исходила ненавистью и любовью именно в его адрес. и он был уверен и все были уверены в том кто заслужил номинацию «лучший исполнитель».

и когда этого очевидного исхода по какой то неведомой причине не случилось пацан не стал хавать обиду а трогательно по детски выскочил на сцену и протестовал. браво малыш-морген! и когда тимати крид дава элджей вывалили на сцену сломав сценарий это было потрясающе. это было великолепно. редкий случай взрыва застоявшегося безвкусного болотца. и на фоне этой живой и наглой поросли усилия собчак быть острой и опасной оказались старомодными и пресными. время уходит ксюша. безвозвратно. и остаётся только то что нажил к нашему преклонному среднему возрасту. и в твоём случае это вовсе не толстой и не пушкин которыми ты жонглировала вчера и которые утонули в водовороте пошлости. отнюдь не толстой и даже не богомолов. это конец света. это всего лишь конец света.

Источник: инстаграм Дианы Арбениной