2004 03 20 Жизнь: «Я позиционирую себя, как алкоголичка и лесбиянка»

Как только на сайтах группы «Сурганова и оркестр» появилась информация о том,что этот коллектив приедет в наш город, на форумах сайтов, появились темы о том, что «фанатки» этой группы обязательно прибудут на их концерт. Надо, кстати, заметить, что среди поклонников большую часть составляют именно девушки, причём большинство из них «нетрадиционной ориентации».

Девушек этих сразу можно было выделить из толпы коротко стриженые, они стояли у служебного входа, ожидая, когда их проведут к артистам организаторы концерта.

В служебном помещении, ожидая приезда Светланы Сургановой, корреспондент газеты «Жизнь» побеседовал с Аней, Машей и Прасковьей (она представилась нашему корреспонденту именем Паша), которые специально прибыли на концерт из Москвы.

-Вы постоянно ездите вместе с коллективом на концерты?

-Да, мы сопровождаем их практически в каждый город.

-Что вас на это толкает?

-Нам очень нравится этот коллектив и особенно Светлана.

В этот момент приехала сама Светлана, девушки подскочили к ней, начались приветственные объятья и поцелуи. «Прасковья!», — обрадовалась неожиданной встрече Сурганова. «А ты заметила, что я новую причёску, сделала?» — кокетничала Прасковья. «А тебе очень идёт!» — рассматривала её причёску Светлана.

На концерте певица, основательно выпив из фляжки с коньячком «За здоровье зала»,говорила, что раньше «Когда она не пила, не курила, и с девочками не общалась»,голос её был значительно выше. Своим верным поклонницам, переезжающим с ней из города в город, певица посветила песню. Ещё одну песню Светлана написала для ивановской журналистки, которая незадолго до этого брала у неё интервью. Пришедших к ней корреспондентов певица угостила «Шуйским сувениром»,который ей подарила одна из поклонниц, и удивила их своим первым замечанием о том, что она «позиционирует себя, как алкоголичка и лесбиянка».

-Вы хорошо знаете своих поклонниц?

Сурганова: Да, они приезжают практически на все наши концерты, я всех их, конечно, знаю. (В этот момент входит Маша). Вот, Маша, сколько мы с тобой времени знакомы?

Маша: Ну, наверное, года два. Я ногу на концерте поранила.

С.С.(кому-то из администраторов): Найдите ей бинт эластичный, ногу перевязать.

-Поклонницы говорили, что они делают вам различные подарки?

-Они делают мне массу подарков, например, на 8е марта Прасковья мне подарила огромный букет тюльпанов прямо на сцене. Дарят мне фонарики в виде сердечек.

-На концерте была у вас такая фраза: «Однажды, когда я одна сидела дома и почему-то надела юбку, что случается довольно редко, я написала вот такую, хорошую песню. Из чего я сделала вывод, что мне надо чаще надевать юбку».Вы часто носите юбку?

-Примерно раз или два в год. Мне они не нравятся.

-Почему?

-В них…(смеётся) поддувает.