2004 10 07 Комсомольская правда: «Число 54 – для меня самое несчастливое!»

В редакции «Комсомольской правды» Светлане понравилось. Однако, приехав в регион № 54 и побывав в редакции «Комсомольской правды», певица перестала верить в плохую примету.

В Новосибирск я приехала за снегом

Бывшая солистка «Ночных снайперов» начала свой концертный тур с Новосибирска. По остальным городам она проедет на арендованном автобусе, на котором крупными буквами написано: «Сурганова: Кругосветка». Но чтобы добраться из Питера до столицы Сибири, ей вместе с музыкантами пришлось трястись в поезде аж 69 часов. Когда в среду вечером поезд Чита — Челябинск подъехал к перрону вокзала «Новосибирск-Главный», из вагона буквально посыпалась куча сумок, гитар и барабанов. В течение двадцати минут их выгружали музыканты, местные грузчики и даже проводница вагона, которая за двое суток успела полюбить своих пассажиров.

— В дороге о нас заботились очень хорошо, — рассказала нам Светлана. — Несмотря на то, что мы забили сумками все проходы и громко репетировали по утрам.

Кстати, сама певица таскала тяжести не меньше других и до припаркованного у вокзала автобуса дошла на своих двоих, навесив на себя три сумки с аппаратурой. Узнав о том, что в нашем городе обещают снег, она обрадовалась:

— У меня есть песня, которая называется «Обещанный снег»! Вот сегодня я ее и спою. Вообще, такую погоду я очень люблю. Так что получается, что в Новосибирск я приехала за снегом.

У автобуса Свету уже ждали замерзшие поклонницы с цветами. В ответ Сурганова одарила их автографами и спешно зашла в автобус — уже через полчаса в клубе «Рок-Сити» должно было состояться ее выступление.

Поклонники не узнали Сурганову

У «Рок-Сити» Свету тоже ждали поклонники. Но из-за трудностей с парковкой, продолжительного выгруза инструментов и беготни они ее… не узнали.

— Где Сурганова, она приехала?! Не верю! — кричал мальчик лет 10, который выскочил на крыльцо за автографом, глядя в упор на Свету.

— Да она уже давно на сцене! — пошутил кто-то из музыкантов.

— Твою мать! — ругнулся малец и упорхнул обратно в клуб.

В гримерке клуба замерзший коллектив уже ждали бутерброды, соки и коньяк. Этот напиток, а также бренди, Светлана особенно уважает. Даже носит с собой фляжечку, из которой иногда отпивает по чуть-чуть.

— Несколько дней назад в Питере Света ходила за грибами и немного простудилась, — объяснили нам организаторы. — Так что надо греть связки.

Узнав о том, что в этот вечер в «Рок-Сити» идет вечеринка «Латино-пати», Светлана немного приуныла: как расколбашенный народ воспримет ее музыку? В этот вечер Света исполнила всего несколько своих композиций, которые народ принял на ура! После выступления певицу вместе с музыкантами проводили на пятый этаж клуба, в отдельную комнату, где уже был накрыт стол.

Ребят накормили салатом «Греческий», мясом и рыбой. Уже в третьем часу ночи музыканты заглянули в ночной клуб «Труба», но пробыли там всего 15 минут — веселиться уже не было сил. Все отправились в гостиницу «Центральная» — спать.

Светлана «осветила» пресс-зал «Комсомолки»

На следующий день Свету Сурганову разбудило яркое солнце: обещанного снега певица так и не дождалась. По хорошей погоде певица поехала на пресс-конференцию, которая проходила в пресс-зале редакции «КП в Ново-сибирске», который, кстати, открылся совсем недавно. Так что получается, что Света «осветила» наш конференц-зал. На встречу с ней пришли журналисты из всех СМИ города. Светлану спросили, верит ли она в какие-то приметы.

— Каких-то особенных примет у меня нет, — ответила она. — Вот разве что числа… Так получилось, что число 54 у меня считается несчастливым.

— Вот это да! А вы знаете, что Новосибирск — регион № 54?

— Да? Ну, значит, теперь и этой приметы не будет…

После пресс-конференции Света призналась, что ей очень понравилось в гостях у «Комсомолки», и угостила сотрудников редакции своим любимым бренди. А в это время ее уже ждали фанаты в магазине «Меломан».

— Вот это популярность! Да у нас тут все прилавки сметут! — говорили сотрудники магазина, наблюдая, как толпа фанатов окружила Сурганову.

После того как автографы были розданы, Света, с трудом вырвавшись из оцепления фанатов, уехала в ККК имени Маяковского, где и прошел ее концерт. Сопровождался он криками и овациями. Стало ясно, что в нашем городе «Сурганова и оркестр» (так называется коллектив ее музыкантов) станет частым гостем. Весной Светлана пообещала приехать к нам снова.

КП-Новосибирск