2005 10 30 Филфак-Уфа: «Алкоголь сделает нас сильнее»

— Кто тебе подарил эту фляжку?

— У нее интересная история, на самом деле она мне не принадлежит. Ее подарила Диана Арбенина Диане Аветисян. Но Диана Аветисян опрометчиво забыла ее в одном месте, а я ее нашла и сказала: «Все, если ты не бережешь подарки, фляга принадлежит мне, и теперь я с ней не расстаюсь».

— Как ты борешься с депрессией?

— У меня есть кот, его зовут Хрюндель, по своей природе русский голубой. Удивительный кот, это даже не кот, это человекокот. У него повадки наполовину человечьи, наполовину собачьи, от кота остались только усы и хвост. Чтобы поиграть с обычным котом, нужно взять хворостинку, пошуршать, как-то привлечь внимание, чтобы поиграть с Хрюнделем, можно посмотреть ему в глаза и спрятаться за косяк – все, он твой, он будет за тобой охотиться. Против депрессии помогает стопроцентно.

— Хотела бы сейчас вернуться в «НС»?

— Я предполагаю, что возможны совместные концерты, джем-сешн, например, а так время нас разнесло и очень неплохо разнесло.

— В одном из интервью ты цитировала Ницше: «Вещи, которые нас не убили, сделали нас сильнее», можешь привести пример из собственной жизни?

— Очень много, начиная с алкоголя. Одна моя хорошая знакомая сказала: «Если ты настоящая женщина, значит, ты умеешь пить». Почему я делаю такой акцент на алкогольных напитках, к сожалению, в России не умеют пить, да не только в России во многих странах. Алкоголь – это то, что нам даровал Бог для поддержания сил, эмоций, расширения границ сознания, расширения нашей любви и т.д. Надо научиться пить – это сделает нас сильнее и богаче.

— Тебя старость пугает?

— Ужасно боюсь старости. Старости, беспомощности, морщин, полноты, несостоятельности, безденежья, одиночества – я всего боюсь. Я такая трусиха.