2002 08 26 Вот так! «Мочу трусливых мужиков!»

Диана закончила школу в Магадане, а там живут люди, закаленные в боях. Отсюда — ее особое отношение к оружию. Хотя сама говорит, что человек она мирный. Но кто же ей поверит?
 
Певицы из группы «Ночные снайперы” — девушки серьезные. Настолько серьезные, что их даже подозревают в лесбиянстве. Когда-то, впрочем, и они были обычными девушками. Некоторое время назад Диана решила порвать с гетеросексуальным прошлым и в знак этого открыла стрельбу по своему бывшему другу.
 
Ты летаешь на реактивном самолете, ездишь на картах, падала с мотоциклов… За развлечения ты платишь деньги или тебя приглашают друзья? 
 
Откуда деньги у бедной певицы? В 95% случаев мне звонят друзья и спрашивают: «Диан, не хочешь на самолете полетать?» Я отвечаю: «С удовольствием».
 
Неужели не хочется почувствовать себя слабой, незащищенной?
 
А я бываю разной. Могу и с книжкой дома посидеть. Если не хватает острых ощущений, всегда можно что-то еще придумать.
 
Прошла информация о том, что ты недавно выстрелила в друга…
 
Для меня это был знаковый поступок, так я отметила начало новой жизни. Вообще-то, признаюсь, я человек мирный. Но если ситуация такая, что надо идти до конца, я иду. И еще я не люблю трусов. Если судьба умереть — умри с честью!
 
Иными словами, если что не так — сразу берешься за оружие?
 
Я закончила школу в Магадане, а там живут люди серьезные. Но дома я оружия не держу, не хочу неприятностей с законом. В Закарпатье в ресторане видела табличку: «Оружие в гардероб не сдавать». В каждом городе свои законы.
 
Вы пользуетесь услугами стилистов, визажистов, имиджмейкеров? 
 
Да, у нас есть даже балетмейстер. Хотя мы не танцуем, нужно думать о будущем. Кто знает, что нас ждет завтра.
 
Ваше отношение к и модной пропаганде однополой любви?
 
Нормальное. Если это есть в жизни, почему бы этому не быть на сцене? Главное — чтобы это было искренне, а не работа на публику. Таких людей я не уважаю…