2008 02 20 Газета «Антенна»: «Две звезды — после песен ждем детей»

Только для читателей «Антенны» Диана Арбенина предоставила отрывки из дневника.

29 ноября. Согласилась участвовать в шоу «Две звезды». Близкие отнеслись к этому с воодушевлением. Правда, высказывали опасения: проект – попса, и это совсем не вяжется с моим рокерским имиджем. Но мне кажется, что я своих слушателей не потеряю и смогу привлечь новых. Моим напарником стал Женя Дятлов из сериала про ментов. Мы незнакомы.

1 декабря. Первая репетиция. Женя, как оказалось, очень рок-н-ролльный парень. Чувствую, споемся. Он питерец, а я очень люблю этот город, прожила в нем 10 лет. С напарником повезло – у Жени музыкальное образование,он лает концерты. Начинаем не с нуля.

10 декабря. Первая съемка. Я, конечно, думала, что будет тяжело, но не предполагала, что настолько. 13 часов работы. Пришлось понервничать. За полчаса до выхода на сцену мы c Женькой обнаружили: костюмы не подходят нам по размеру. Пулей понеслись в торговый центр задругойодеждой. Слава богу, успели. Ппеть песню совсем не своего формата – «Сто шагов назад» — трудно.

15 декабря. Отложила все дела, чтобы посмотреть первую программу. Позвонила из Рязани мама, очень хвалила меня. Потом передала трубку моему брату Антону (21 год, студент юрфака). Антоха сказал, что в очередной раз гордится сестрой.
17 декабря. Пели песню Высоцкого «Лирическая». Уверена, это самый волнительный для нас с Женей номер за весь проект. За что я полюбила Женьку, так это за то, что он, как и я, всегда поет так, будто в последний раз. В конце песни я даже прослезилась.

20 декабря. Снимали новогодний выпуск. Пары перемешали. Я пела с Трофимом «Балладу о прокуренном вагоне». Был у меня потом еще гостевой номер — с Тамарой Гвердцители. Спели мою «Столицу». Похоже, пара Гвердцители – Дюжев – фавориты проекта. По мне, так Дима Дюжев поет хуже Дятлова. Но Тамара – потрясающая певица. Она прямо на сцене влилась в песню и сделала это так! Абсолютно снайперское попадание!

10 января. Во время каникул написала песню «Он не дожил до ста». Она не похожа на то, что я писала раньше.

13 января. Выходим на сцену, а у меня начал расстегиваться сапог. Так взбесилась, что выложилась по полной. Этот номер — «Цыганский блюз» — был одним из лучшихх наших номеров. Однако Женя остался недоволен. По сюжету он играл на скрипке. А потом мне признался, что не держал инструмент лет 15 и местами «наковырял».

20 января. Столкнулись с «Айсбергом» и остались живы! Перепевать хит Пугачевой на ее глазах! Но как приятно было услышатьпохвалу от Аллы Борисовны.
Ко мне в гости приехали мама и отчим. Взяла их на съемки. Мама подошла к Жене и призналась ему в любви – сказала, что с ним я расцвела как женщина! Как это мило. Вечером спела родителям свою новую песню. Мама заметила: песня грустная. Я парировала: «Лучше грустно петь, чем грустно жить».

27 января. Номер «Дуэт короля и принцессы». Женька вышел на сцену в пиджаке, в бабочке и в трусах. Произнес: «Посвящается костюмерам проекта». Женька детально срежиссировал сцену, когда я надеваю на него брюки. Долго думали, какие трусы на Женьку надеть. Нужно было что-то забавное и запоминающееся. В итоге своим нижним бельем, чистым, естественно, пожертвовал знакомый ресторатор. У него зачем-то были припасены нарядные смешные «семейные» трусы.

3 февраля. Не поняла, зачем нам в качестве инвентаря к номеру «Белой акации гроздья душистые» поставили стул. Выходя на сцену, мы из-за дыма его не заметили. Чтобы стул не чувствовал себя одиноким, Женька с серьезным видом держался за его спинку.

10 февраля. Нам досталась очень сложная песня на музыку Давида Тухманова «Там, в сентябре». Мы придумали образы вольных художников. Женька оделся в вельветовые брюки, свитер и обмотался длиннющим шарфом. Я вышла в платье, которое купила за границей. Получился красивый номер в псевдофранцузском стиле. Все-таки из нас получилась настоящая команда. Жена Жени Юля нам помогает, предлагает идеи и всегда присутствует на съемках. Женя с Юлей на время переехали в Москву с дочкой Василисой. Оставить Ваську не с кем, и Юля берет ее с собой на съемки. Я так привыкла к этой семье, что даже захотела завести ребенка. Теперь мечтаю о сыне.

Диана Арбенина
родилась: 8 июля 1974 года в г. Воложине, Белоруссия
образование: Санкт-Петербургский университет, филологический факультет
карьера: 1993 г. – лидер группы «Ночные снайперы». Автор песен «Актриса», «Морячок», «Катастрофически»
семейное положение: не замужем

Евгений Дятлов
родился: 2 марта 1963 года в г. Хабаровске
образование: Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии
карьера в музыке: в 1989 г. участвовал в записи альбома «Как я стал предателем» рок-группы «Аукцыон». Выступает с концертами как исполнитель русских романсов.
семейное положение: женат, трое детей

Алиса УГЛОВА