2011 04 10 ПроГород Владимир: «Интервью за 60 секунд»

Про машины

— В целях поддержки японского автопрома я приобретаю только японские машины. Уже больше десяти лет я вожу машину сама, это одно из моих любимых хобби. Сейчас у меня «Митсубиши-Паджеро».

Про вредные привычки

Люблю выпить хорошие напитки в хорошей компании — но, собственно, не считаю это вредной привычкой. Курить пробовала — не получается. Сколько раз пыталась научиться: «Давай уже, Сурганова, кури!» — ну, не получается, и все тут! И никому не советую. А курить в помещении — это, я считаю, вообще преступление. Матом ругаться люблю — если со вкусом и к месту.

Про экстрим

У меня сейчас идет какая-то небесная тема. Хочется испытать экстремальные ощущения. С парашютом я уже прыгала. Полетать на дельтаплане было бы неплохо. Очень хочется научиться серфингу, но пока не получается. А еще хочу научиться играть на барабанах, хотя уже играю на нескольких инструментах.

Про Владимир

— С Владимиром нас связывает давняя дружба, здесь у меня даже есть знакомые врачи-психиатры. Они и в этот раз были в зале. Владимирская публика — это море позитива.

Про телевидение

— Об участии в массовых телевизионных проектах типа «Танцев со звездами» не задумывалась. А вот спеть дуэтом… Из современных мужских молодых голосов мне нравятся Стас Пьеха и Марк Тишман. С Марком Тишманом мы недавно спели уже вместе — надеюсь спеть с ним еще раз. У него очень красивый тембр.

Про достижения техники

— Я не книголюб, у меня другие источники получения информации. Но теперь у меня есть электронная книга, куда можно закачать сразу 500 книг. Когда у нас бывают долгие переезды из города в город — по тысяче километров — иногда слушать музыку надоедает. Тогда можно и почитать.

Про страхи

— Боюсь своей беспомощности в каких-то жизненных ситуациях — стать кому-то в тягость. А еще боюсь тупой агрессии — когда идешь ты по улице, а на тебя нападает маньяк. И хотя просто так ничего не случается, очень не хотелось бы такого. Или вот форс-мажорные обстоятельства, как недавно в Японии — очень не хотелось бы ни себе, ни своим близким.

Что вы успеете сделать за 60 секунд?

— За 60 секунд… Добежать до советско-китайской границы! Шутка. Помолчать в минуту молчания.