2008 11 27 Комсомольская правда в Уфе: «Я росла, как цветок в оранжерее!»

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Светлана Сурганова ответила на все ваши вопросы.

Клепа:
27 Ноября 2008, 02:54
Света, как ты относишься к «нетрадиционным» девушкам на концерте? Не устаешь от внимания именно такой публики?

Светлана Сурганова
Нет, не устаю. На моих концертах приветствуется любая публика, не приветствуется только агрессия.

Зарина:
27 Ноября 2008, 02:53
Светлана, вы не хотели бы вернуться в «Ночные Снайперы»? Нет таких вариантов?

Светлана Сурганова
А вы спросите у Дианы Сергеевны, хотела ли бы она меня вернуть. Я думаю, она вам даст развернутый ответ.

Евгения:
27 Ноября 2008, 10:26
Здравствуйте, Светлана! Расскажите, пожалуйста, какое воспитание вы получили в детстве? Откуда у вас появилась любовь к музыке? Как вы начали писать стихи?

Светлана Сурганова
У меня было лучшее воспитание, какое только может быть. Меня в основном воспитывала бабушка, потому что мама была частенько на работе. Я росла, как цветок в оранжерее.

Роман:
27 Ноября 2008, 10:24
Добрый вечер, Светлана! Каковы Ваши предпочтения в классической музыке?

Светлана Сурганова
Мне нравится музыка Блоха, Изаи, Энио Морриконе.

Надежда:
27 Ноября 2008, 10:23
Светлана, что Вы себе внутренне не позволяете и не прощаете? Ключевое слово — СЕБЕ.

Светлана Сурганова
Внутренне не позволяю — да я себе все внутренне позволяю, а простить себе не могу лень, я ужасно ленивая))

Арина:
27 Ноября 2008, 10:23
Привет, Света! В душе щемит, когда ты исполняешь свои песни… СПАСИБО ЗА ВСЕ! за музыку… за тебя! мы тебя любим! БУДЬ ВСЕГДА!

Светлана Сурганова
Я только и живу вашими такими теплыми словами и посланиями. Спасибо вам большое!

Полина:
27 Ноября 2008, 10:21
Светлана, здравствуйте! С нетерпением ждем вашего концерта в Уфе! Как вы относитесь к хиппи и пацифизму?

Светлана Сурганова
Отношусь очень позитивно. Правда, сама никогда не была в этой роли. Я приветствую все, что связано с борьбой за мир.

Лейсан:
27 Ноября 2008, 10:18
Добрый вечер, дорогая Света! Я хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы есть, и за вашу такую светлую музыку! И ещё очень хотела бы задать Вам один вопрос: каких музыкальных исполнителей Вы любите слушать? Какая музыка Вам нравится?Удачи и успехов вам во всём!!!

Светлана Сурганова
Сейчас я морально готовлюсь к трибьюту группы Наутилиус Помпилиус, который будет в декабре и в котором я буду участвовать, Сейчас я слушаю тотально их альбомы. Впрочем, я слушаю их уже несколько лет. Марн Файв, Энивайн Хаус, украинская группа Бумбокс.

Людмила Смирнова:
26 Ноября 2008, 08:44
Света, Вечер Добрый! Я «подсела» на Ваши песни ещё в 2004-ом и начались поездки -х отелось живого исполения… В этом ноябре уже был Киев 14-ого (если помните Рыжую с четками и открыточкой «Света пой», попросившую исполнить «Апрельскую» для Апреля-за что СПАСИБО), потом Москва 21-ого и вот завтра, НАКОНЕЦ-ТО! я буду счастлива слушать Вас в родном городе.Со мной на этот раз будет моя дочь.Почему так долго ехали в Уфу?:-)
Ещё раз с прошедшим и пожалуйста, продолжайте любить жизнь так, как это можете только Вы. Вы любите жизнь, а мы любим Вас.Удачи!

Светлана Сурганова
Огромное спасибо за ваши преданность, интерес и постоянство. В Уфе мы уже раз третий или четвертый. Более ранней встречи нам помешал наш плотный гастрольный график.

Дарья:
26 Ноября 2008, 04:40
Добрый вечер, Светлана! Расскажите, как вы относитесь к отечественной эстраде? Есть ли моменты за которые ее можно ценить и уважать?
Спасибо.

Светлана Сурганова
Я прекрасно отношусь к отечественной эстраде, особенно образца 50-70 годов. Это Пахмутова, Паулс, Резник, исполнители Леонтьев, Пугачева, Анне Вески. Я выросла на этих песнях. У них есть чему поучиться.

Лиана:
25 Ноября 2008, 05:16
Здравствуйте, Светлана! Я большая поклонница вашего творчества. Особенно мне нравятся тексты ваших песен. Есть ли у вас в планах выпустить сборник своих стихов?

Светлана Сурганова
Часть стихов мы опубликовали в нашем новом альбоме. Он вышел на днях, но, к сожалению, до многих городов России еще не доехал.

Римма:
25 Ноября 2008, 05:14
Здравствуйте, Светлана! С какой программой вы приехали в Уфу? Какие песни мы услышим завтра на вашем концерте?

Светлана Сурганова
Мы презентуем наш акустический альбом «Проверено временем. Часть 1». Но в каждом городе эта презентация выливается в блок концерта по заявкам, когда мы с удовольствием исполняем пожелания зала. И завтра мы продолжим эту традицию.

Марина:
25 Ноября 2008, 05:13
Добрый вечер, Светлана! Много ли вы путешествуете? Какие места отдыха, страны/города вам интересны и чем?

Светлана Сурганова
Очень хорошо отдыхается в Португалии, а из стран люблю Германию, город Кельн. Очень мечтаю побывать в Японии, но все как-то не получается. Туда нужно ехать с концертом. Говорят, что там открытая публика и очень хорошо принимает.

Кристина:
25 Ноября 2008, 05:12
Света, здравствуйте! Как вы любите проводить свободное время, что для вас отдых?

Светлана Сурганова
Я люблю перемещаться за рулем автомобиля. У меня Тойота Раф-4. А еще люблю поваляться на диване с книжкой.

Ирина:
25 Ноября 2008, 05:10
Добрый вечер, Светлана! Буду очень рада завтра снова услышать песни в вашем живом исполнении! Расскажите, а как рождаются темы для новых песен? В чем вы черпаете вдохновение?

Светлана Сурганова
Это всегда таинство и это всегда разговор с Богом. Он часто подсказывает строчки. Главное, вовремя его услышать и схватиться за ручку и блокнот.

Татьяна:
25 Ноября 2008, 05:08
Светлана, добрый вечер! Много ли вы гастролируете? Удается ли уделять время личной жизни, вашим близким при таком плотном графике? Они не страдают от долгого вашего отсутствия?
И еще вопрос — где будут проходить ваши ближайшие концерты?

Светлана Сурганова
Вообще на вопрос по поводу гастролей более подробно ответит страничка нашего сайта surganova.su. Конечно, домашние всегда радуются, когда мы в городе, но в последнее время это бывает редко, набегами.

Ольга:
25 Ноября 2008, 05:07
Добрый вечер, Светлана! С приездом вас в Уфу! Будем рады снова услышать ваши песни в живом исполнении на завтрашнем концерте. Скажите, а вы общаетесь с Дианой Арбениной после ухода из «Ночных снайперов»? Что послужило причиной вашего ухода из группы?

Светлана Сурганова
Этот вопрос словно перебросил меня в мою другую жизнь. Мы общаемся с Дианой, но редко, потому что у нас очень плотный гастрольный график.

Нэля:
25 Ноября 2008, 05:06
Здравствуйте, Светлана! Расскажите, где и как прошло ваше детство? Когда вы начали петь и заниматься музыкой?

Светлана Сурганова
Начала я заниматься музыкой в своем родном городе Ленинграде. Мы с мамой очень любили петь на два голоса патриотические песни, а потом соседка как-то предложила маме отдать меня в музыкальную школу. Так я начала учиться в «музыкалке» по классу скрипки.