2014 09 29 Fashion concert: «Светлана Сурганова приняла участие в футбольном матче»

Музыканты группы «Сурганова и оркестр» во главе со Светланой Сургановой вышли на поле в приподнятом расположении духа, настроенные как всегда на позитив. Болеть за любимую команду пришли и их преданные поклонники, а на трибунах даже были замечены цветы и банеры в поддержку артистов.
Нам удалось перед началом матча пообщаться с лидером группы «Сурганова и оркестр» Светланой Сургановой.

Fashion concert: В 2013 году Вы впервые приняли участие в футбольном матче «Ловкий мяч». В этом году не хотелось ли сыграть в какую-нибудь другую игру с ребятами, в волейбол, теннис?

Светлана Сурганова: Хорошая идея кстати. Я большая поклонница настольного тенниса, мне очень нравится бадминтон, пионербол. Поскольку отбивать мяч, например, мне руками больно, ведь мне, как скрипачу, надо беречь руки, я больше люблю пионербол. Если когда-нибудь возможно будет организовать соревнования по таким видам спорта, я обязательно приму участие. Но вообще футбол замечательная игра. Она прекрасна тем, что может объединить достаточно большое количество участников. Игра очень подвижная, динамичная, требующая хорошей физической подготовки. Игра глубоко философская, любимая и уважаемая в нашей стране, да и вообще во всем мире.

Fashion concert: А хотите победить сегодня?

Светлана Сурганова: Конечно, хочу. Я сегодня, наверное, побегать не смогу, но буду очень болеть за наших ребят.

Fashion concert: Подскажите, пожалуйста, как подрастающему поколению привить любовь к спорту?

Светлана Сурганова: Создавать возможности, создавать новые площадки, делать спорт доступным, в первую очередь в плане организации мест площадок, и главное, чтобы для для всех без исключения детей это все было бесплатно. Это должна быть государственная программа, которая дала бы возможность беспрепятственно каждому ребенку заниматься спортом, причем любым видом спорта.

Fashion concert: Вчера был фестиваль «Мир без наркотиков», сегодня «Ловкий мяч», как Вы считаете, все это позволит привлечь внимание общества к проблемам?

Светлана Сурганова: Безусловно. Это очень хорошие мероприятия. Они должны стать традицией. Чем такие мероприятия стабильнее будут проводиться из года в год, тем, конечно, ярче будет резонанс.