2002 10 06 Радио MAXIMUM: интервью «Обиженная снайперша»

Юрий Федоров

ОБИЖЕННАЯ СНАЙПЕРША.

Группа «Ночные Снайперы» готовит «Цунами». Новый альбом питерцев должен выйти 1-го ноября. С пластинкой тянули почти год. Весь материал был готов еще в феврале. В эфире MAXIMUM уже прошли обкатку две песни с альбома «Цунами» – «Столица» и «Пароходы». С третьим синглом вышло стихийное бедствие. Песня «Розы», смесь заунывного русского рока и шансона, не прошла сертификацию на Радио MAXIMUM. Солистка Диана Арбенина пыталась оправдаться, мол, песня – просто стеб. Однако юмор оказался таким тонким, что его никто так и не заметил.

Диана Арбенина: Если говорить серьезно, то это – песня-флирт в чистом виде. Если говорить по сути, то, может быть, некий вызов, что ли. Она не вписывается ни в какие форматы, я это прекрасно понимаю. Мы постоянно ассоциировались с тем, что у нас какие-то очень бодрые песни, если «Ночные Снайперы», то надо обязательно нахмурить брови и проорать что-то со страшной силой, драйвом и так далее. Мы разные просто и то, что появляются такие подобные эмоции, это хорошо.

Ю.Ф.: Провал на MAXIMUM не мог не задеть творческую натуру Дианы Арбениной. Всегда общительная, Диана вдруг изменилась в лице и стала играть в звезду русского рока. Недовольную и ворчливую.

Д.А.: Давай так сделаем, когда у вас произойдут какие-то изменения сознания, мы будем разговаривать про запись песни «Розы». А сейчас мы про нее говорить не будем, потому что песни на радиостанции нет. Наблюдая современную музыку, я с вами абсолютно согласна, крутить нечего. Ну не крутите русскую музыку.

Ю.Ф.: Разговор заклеился только после того, как всплыли имена ведущих утреннего шоу «2 в 1». Их имена не тонут. Снайперша давно взяла на прицел Геннадия Бачинского. Хороший человек, правда, из Питера. Две звезды уже вместе спели песню «Дорога», и похоже, на этом Бачинский и Арбенина не остановятся. Однако о совместном творчестве молчат как партизаны. Диана говорит, у женщин свои секреты.

Д.А.: Не скажу. Ну, это наши питерские дела. Фигли тут? У питерских, видишь ли, свои секреты могут быть. Но я никак не могу с ним встретиться, только слушаю по утрам. Я вот, как ни проснусь, или так получается, что еще не успею заснуть, они уже начинают щебетать с шести часов утра. Отвлекаюсь жутко. Я тут разыграла как-то Радио MAXIMUM. Эти красавцы меня не узнали. Ну, мы летели в Израиль, и у них была тема «женское счастье», что ли. Позвонила в эфир, рассказала им всяческие подробности из своей жизни. «Ребята, привет, меня зовут…» Не помню, Наташа или Аня, я не помню, как я представилась. Говорю, что у меня тоже есть проблема. Серега говорит: «Ну, ты тут повиси немножко, и мы запишем, что ты будешь говорить». Потом я наговорила полной чуши. Весь экипаж, который ехал в аэропорт, просто лег. А после этого я сказала, что вообще-то хочу передать привет Гене Бачинскому и спеть для него песню: «Я – дорога, глаза закрыты, немного грустно и очень спокойно, на время дороги мною забыты все мои затяжные войны…» И положила трубку.

Ю.Ф.: Честно признаюсь, Диана не оригинальна. Обычно, общение с девушками у них на этом и заканчивается.

Д.А.: Ну, не важно, какая разница? Я все равно их люблю. Классные подонки.

Ю.Ф.: И я тоже их люблю…

Д.А.: Чтоооо???? Оооооо!!!! Ужасно, ужасно!

06.10.2002