2015 11 20 iPhones.ru: «Встретились с Сургановой. Поговорили по душам»

корреспондент — Максим Антюшин 

Мы продолжаем нашу рубрику интервью со знаменитыми людьми. Сегодня у нас в гостях музыкант, певица, автор песен и просто интереснейший человек, встречаем – Сурганова Светлана.

Каждый из нас чувствует, когда человек вкладывает в свое творчество больше чем просто время, он вкладывает всего себя и даже больше! Именно такие испытываешь чувства, когда слушаешь Сурганову Светлану. Это непередаваемые эмоции!

Сурганова и Оркестр выпустили новый альбом, под интересным названием #МируМир, его можно послушать здесь. Все альбомы от Сургановой и Оркестра здесь.

Я заметил у вас iPhone, какими еще устройствами пользуетесь от Apple?
Я являюсь давней поклонницей продукции Apple. Сейчас у меня в наличии: любимый мой iPhone 6, обычный не 6 Plus (в планах поменять на iPhone 6S), iPad с экраном ретина, MacBook Pro со всеми нужными мне музыкальными программами. Например, Cubase, Logic и другими.

Есть студийный большой компьютер Apple Pro, очень стильный, элегантный. Несколько компьютеров от Apple я подарила своим друзьям. Они с удовольствием пользуются AirBook’ами и моноблоками.

Сейчас очень популярны Apple Watch, вы что думаете о них? Планируете приобрести?
Я не пользуюсь этим девайсом, хотя слышу много положительных отзывов. Для кого-то это конечно удобно, но электронные часы не для меня.

Так сложилось, что творческие люди выбирают Apple, как вы думаете так ли это?
Весь графический и музыкальный мир предпочитает именно профессиональные программы на MAC’ах:Logic, Pro Tools и остальные. Мы работаем на Cubase 8 Pro и это одно удовольствие.

За что вы любите технику Apple?
Во-первых – стабильность, удобный интерфейс, хорошее разрешение экрана, красивый продукт. Это сенситивный, сенсорный предмет, с которым приятно контактировать, приятно просто прикасаться и держать в руках.

Во-вторых – много плюсов в плане работы телефона и остальных устройств. Все они могут взаимодействовать между собой. У меня «кочуют» приложения из iPhone в iPad и обратно :).

Какими приложениями пользуетесь на iPhone?
Подкасты. Одно из основных, закачены различные подкасты. Например, История русского государства, Мудрецы и пророки, Вечные глаголы, Россия: история в лицах, Русский реп, Стинг и многое другое.

LoudBook. Часто используемое приложение. Тут не один десяток скачанных книг, учебников и так далее. Сейчас там: Привычки успешных людей, Противостояние, Лолита, Аристотель, Измени мышление и ты изменишься сам, Конфуций. Жемчужина мысли, Стихи Сергея Есенина, Бог и Шельма, Ешь. Молись. Люби, то есть и художественная, и популярная литература.

Читатель. Тоже не на последнем месте. Закачиваешь текстовый файл и программа сама начинает прочитывать текст. Получается аудиокнига. Очень удобно.

Иногда использую свой iPhone как навигатор. Еще одно интересное приложение – Песенник в нем содержатся тексты и аккорды в одном месте.

CuBase Pro. Это из профессионального софта. Могу подключиться к своему стационарному, студийному макинтошу и управлять консолью с телефона. Это очень удобно, когда я прописываю вокал, а у нас не дай Бог заболел звукооператор. Могу сама управлять процессом записи.

А ещё эти стоят – Shazam, Шахматы, Шашки. И Mountain Bike – сколько километров я проехала на велосипеде, с какой скоростью и так далее.

Ваши предпочтения к наушникам?
Что касается прогулок или домашних условий – самые простые, штатные iPhone наушники. Очень удобные для анатомии уха. Уши не устают. Студийные наушники AKG audio technics, они бывают разные и используются для разных задач: открытые, полуоткрытые и закрытые.

Читаете iPhones.ru? Хотите передать привет нашим читателям? : )
iPhones.ru конечно читаю и с точки зрения познавательных моментов, и с точки зрения обзора новинок. Всем любителям продукции Apple очень рекомендую!

Спасибо большое Светлане за такие подробные ответы. Нам было безумно приятно общаться с вами! Желаем достижение новых высот и творческого полета мысли!