2004 03 21 Газета «Вечерние Челны»: «Цунами в городе! Пять баллов из пяти»

На концерт группы «Ночные снайперы», организованный совместными усилиями клуба «Цунами» и «Русского радио» (кстати, как нам сообщили, это далеко не последний их совместный проект, первым был, если вы помните, Гарик Сукачев), я приехала заранее: нужно было встретить победителей конкурса, выигравших пригласительные билеты, разведать обстановку, поболтать со старыми друзьями… О самом концерте как-то не думалось – наверное, до последнего момента не верила, что вот сейчас снова увижу «снайпершу».

Когда мы вошли в chill-out, где была намечена пресс-конференция с Дианой, она уже сидела на диванчике и терпеливо ждала. Маленького роста, в черной кепке, скрывающей пол-лица, жутко уставшая (этот концерт был последним в туре), с охрипшим голосом, Диана больше походила на растерянного подростка, попавшего в центр внимания взрослых людей, чем на любимицу тысяч поклонников по всей стране. Человек, которого можно не заметить в толпе или в компании веселых друзей. Но не на сцене. Там она – богиня. Под стать имени.

– Как доехали?

– Нормально. Полдороги объясняли водителю, как проехать к нашей гостинице. Мы к вам в город в этот раз как домой приехали. Такое ощущение, что все тут знаем.

– В зал выходили? Не странно после огромного прошлогоднего выступления на Майдане приезжать в ночной клуб?

– Нет! Нам тут понравилось: стильно, и звук хороший получился. А еще мы, когда ехали по городу, такой огромный баннер видели с нашей рекламой. Приятно. Далеко не во всех городах так рекламируют наши концерты. Главное – теперь не подвести организаторов…

– А в чем дело?

– Голос. Это же наш последний концерт. Слышите, как я разговариваю? Таким голосом, знаете, только и кричать: занято! в одном известном месте. Вот вчера в Уфе вместо положенных полутора часов отыграли только час. Потому что под конец рот мой открывался, а звуков из него не доносилось…

21.03.2004