2005 07 25 NEWSmusic.ru: «Светлана Сурганова собирается учиться готовить салаты»

Светлана Сурганова получает так много подарков, что задумывается уже о том, чтобы открыть самый настоящий музей подарков. Она рассказала, что поклонники не перестают ее удивлять выбором подарков.

Чаще всего дарят мягкие игрушки, иногда что-то рукодельное. Все настолько интересное, что Светлана совсем не прочь делиться созерцанием этих подарков с другими хорошими людьми.

А вот что Светлана совершенно не умеет делать, так это готовить. Даже салат. На вопрос, готова ли Сурганова приготовить салат для будущих гостей, Светлана очень удивилась и сказала: «Вы застали меня врасплох. Я, конечно, постараюсь. Но вряд ли это у меня получится».

Кстати, чуть позже, когда к журналистам на фестивале «Крылья» пришла группа «Машина Времени», Андрей Макаревич довольно резко отреагировал на просьбу журналистов научить Светлану Сурганову готовить. Он оборвал спрашивающего, и сказал: «А пусть лучше сама Сурганова с этими просьбами подойдет ко мне».

Тем не менее, Сурганова в конце концов пообещала научиться готовить. Она объяснила неумение готовить тем, что у нее очкень хорошо готовит мама. И тягаться с ней в кулинарных способностях просто нереалистично.

На вопрос корреспондента NEWSmusic.ru, не смущает ли Светлану Сурганову преобладание женской публики над мужской на ее концертах, как 90 к 10, Светлана очень хитро улыбнулась, и нашлась: «Я не вижу такого уж преобладания, обычные 50/50». Потом сделала паузу, и скромно добавила: «Ну, или 60/40, как считать…»

Напоследок Светлана Сурганова призналась NEWSmusic.ru, что очень хочет сделать салонную акустическую программу. Однако в ней будут песни не самой Сургановой, а ее друзей: «Есть очень много талантливых малоизвестных авторов. Они занимаются много чем, но никогда не будут заниматься шоу-бизнесом. И я хотела бы спеть их песни».

Вадим ПОНОМАРЕВ