2005 10 05 Интервью газете «Городской дилижанс» (Челябинск)

Автор — Светлана Ворошилова

Опубликовано 17 октября

— Диана, насколько я знаю, помимо песен и «антипесен» вы пишите ещё и прозу. Ваши поэтические сборники уже выходили. Нет ли мыслей теперь издать прозаические произведения?

— Да, действительно, я пишу прозу, но боюсь, что если и выпущу её когда-нибудь, то очень нескоро. Во-первых, я очень не уверена в своих силах, в себе как в прозаике (как впрочем в своё время была не уверена и в своей поэзии, и в своих способностях как автора песен), чтобы отважиться сейчас выпускать книгу. А во-вторых, дел пока очень много. Мне бы с концертами разобраться, да и с поэтическим сборником.

— А что с ним не так?

— Как выяснилось, возникли какие-то проблемы с распространением, и в результате эту книгу могут купить далеко не во всех городах страны. Мне поклонники часто на это жалуются, так что надо как-то решать эту проблему.

— Вы уже писали музыку для сериалов. Планируете ли и дальше этим заниматься?

— Мне бы очень этого хотелось! Мне очень нравится писать для фильмов! Я вообще, кажется, сейчас предпочла бы не записывать новый альбом, а засесть дома и писать саунд-треки – так мне это нравится. И, возможно, когда-нибудь я к этому приду. Но ведь песни-то тоже пишутся, я же не могу вот так просто держать их в себе!

— А сняться в кино вам не предлагали?

— Предлагали, и не однократно! (Смех)

— И?

— да ну, посмотрите на меня: какая я актриса! (Смеётся)

— В прошлый ваш приезд вы говорили, что у вас пластинка должна в Японии выйти…

— Да, пластинка там вышла в августе. Но так как я пока занята выпуском «Тригонометрии-2», то сейчас не могу представить на нашем рынке свой японский альбом. Думаю, сделаем это к декабрю.

05.10.2005