2006 07 Журнал «Караван+Я»: интервью «Я сбежала из больницы»

Кореспондент — Гавришенко Марина

«Снайперша» Диана Арбенина, появилась на фестивале с большй помпой. Кто-то из московских журналистов заметил: «Ну прямо как будто сама Алла Борисовна приехала». Уж больно похожими у двух «прим» попсы и рока оказались бодигарды, широкоплечие и в дорогих костюмах. Пишущих журналистов к Арбениной близко не подпустили, ограничившись общей пресс-конференцией. Но нам удалось взять у Арбениной небольшое эксклюзивное интервью.

— Диана, прошла информация, будто вы несколько дней назад не смогли принять участие в звездном заезде на Кубке России по аквабайку, потому что вас срочно госпитализировали в больницу. Что случилось?

— Сейчас я чувствую себя отлично. Дело в том, что мне поставили диагноз «аппендицит» и даже чуть не прооперировали. С этой проблемой я мучаюсь уже очень давно, в больнице мне стало тяжко находиться, и я оттуда сбежала. Очень жаль, что я пропустила такое мероприятие, как аквабайк. Я никогда не каталась на скутере, ребятам пообещала, что прокачусь, и не смогла.

— Вы очень много гастролируете за границей. Там люди понимают, о чем вы поете?

— Конечно. Процентов восемьдесят наших слушателей за границей – эмигранты. Они тоскуют по русскому слову, по русской музыке.

— Ваши самые ближайшие планы.

— Я пишу альбом. Хотела успеть к осени, но, наверное, он появится позже. Он будет очень интересный, и я не хочу торопиться.

— Как вам вообще все это действо под названием «Эммаус-2006»?

— Так. Для начала объясните мне уже кто-нибудь этимологию слова «Эммаус».

— Вам серьезно рассказать? Одна версия библейская, вторая сериально-рамантическая. Согласно первой, Эммаус – поселок в 11 километрах от Иерусалима (ровно столько же и от центра Твери), куда после своего воскресения пришел Христос с апостолами Лукой и Клеопой. Вторая: говорят, в годы Первой мировой войны некая девушка Эмма Ус ждала здесь своего возлюбленного.

— Сразу скажите, дождалась?

— Конечно.

— Ну, вот видите, значит и здесь все будет хорошо.

07.2006