2006 07 20 Портал «Поколение Р»: «Рязань — летняя столица рок-н-ролла»

Корреспондент — Ольга Миловзорова

4, 5, 6 августа в рамках фестиваля «Нашествие» в Рязань с концертами приедут лучшие музыканты России. Около 100 групп в течение трех дней будут представлять свое творчество на трех сценах крупнейшего в стране опен-эйра. «Поколение Р» знакомит своих читателей с наиболее значимыми коллективами, которые мы с вами сможем услышать и увидеть в начале августа.

О том, что в этом году готовят для «Нашествия» «Ночные снайперы», нам рассказала вокалистка группы Диана Арбенина (ДА).

ДА: А у меня в Рязани родители живут. Вы знаете? Я маме недавно подарила собаку, она мне очень долго пыталась ее вернуть, потом влюбилась… А о чем говорить будем? О «Нашествии»?

ПР: Что «Ночные снайперы» готовят на «Нашествие 2006» и какие сюрпризы ожидаются?

ДА: Ну, сюрпризы на то и сюрпризы, о них не говорят. Поэтому и раскрывать я ничего не буду. Все будет довольно бодро, при том, что я буду вероятно петь не только свои песни. Понятное дело, что альянс с группой Би2 уже не вызывает никакого удивления, безусловно, я приеду и спою с ними «Медленную звезду». Правда, непонятно, когда именно мы будем играть, потому что наш гитарист подрезал нас весьма конкретно – 5 августа он решил жениться, поэтому в Рязань я буду ездить, наверное, дважды.

А идея организовать «Нашествие» в одном из моих любимых и родных городов – это не может не радовать. Я надеюсь, что мои родители наконец-то приедут.

ПР: Если родители живут в Рязани, если брат живет в Рязани, то почему вы так редко бываете у нас с концертами? Вы ведь приезжали только один раз.

ДА: Да, и очень давно. Но это не моя вина, я пою песни, а существует еще административный блок, который работает по-своему. А потом, у вас дольно мало мест под выступление. В «Планетарии», наверное, можно играть? Но сейчас этим занимается мой брат, который развил какую-то неуемную творческую активность и тоже хочет сыграть на «Нашествии». Сейчас будем думать, попадает ли он в формат и позволит ли ему опыт выйти на сцену. Если позволит, то я буду рада.

ПР: А где он сейчас играет?

ДА: Коллектив называется «Бруто» с одной буквой «т». Как я понимаю, «брутальный», но я послушала два трека, которые мне передали, это супер-бруто. Потому что… это нужно слушать. Он постоянно звонит, приглашает на концерты, но я ни разу не была – у нас не совпадают графики. Живьем не видела, но мне передавали запись, на которой, правда, было ничего не видно и ничего не слышно.

На самом деле, я бы конечно приехала и поиграла без каких-либо колебаний. Жаль, что так происходит – я никак не могу доехать.

ПР: Вы далеко не в первый раз выйдете на сцену «Нашествия». Чем данный фестиваль отличается от других?

ДА: Ну, это же российский Вудсток. Здесь множество групп, нет времени что-то рассусоливать, нужно выйти, хорошо сыграть и показать себя. Мне кажется, это очень омолаживает музыку, потому что появляется свежая кровь, которая приводит к успеху.

В прошлом году я не смогла приехать, но у нас был телемост из Японии, мы как раз и пели «Медленную звезду». В этом году, я думаю, все случится живьем. Безусловно, я спою «Актрису», «Светофоры». Я хочу спеть третью песню с нового альбома, которая называется «Кукуруза». Она скоро появится в «Чартовой дюжине» на «Нашем радио». Даже если ребята не успеют сыграть, то я сделаю ее в акустике. Но я не могу, сидя в июне, рассказать о том, какое у меня будет настроение в августе. К тому же, если мы будем играть 6 числа, после свадьбы, то можете себе представить, какое замечательное у нас будет настроение! Посмотрим. Но халтуры не будет абсолютно точно. Я не могу, не умею халтурить.
_________________

Салют! Меня зовут Диана Арбенина, это группа «Ночные снайперы». Я с большим удовольствием приглашаю всех рязанцев на «Нашествие 2006», которое будет практически рядом с тем городом, где живете вы и где живет моя семья. Мне бы очень хотелось, чтобы вам понравилось это грандиозное мероприятие, чтобы вы принесли туда только позитивную энергию, никакой агрессии, минимум алкогольных напитков, потому что 3 дня находиться в состоянии невменяемости – это до добра не доводит. Группа «Ночные снайперы» будет играть на большой сцене около 5 часов вечера 6 августа. Приходите, увидимся!

20.07.2006