2006 10 14 Радио «Европа +»: интервью перед концертом в Одессе

Корреспондент — Анна Франк

А. Ф. Здравствуйте, Диана. Спасибо огромное, что вы приехали с концертом в наш город. Я знаю, что у вас была очень насыщенная неделя, два концерта + участие в программе «Полный контакт» на МТВ снайперы против Ёлки. Расскажите, пожалуйста, какой результат.

Д.А. Да, я не могу признаться, потому что эфира-то не было. Прямого эфира не было, вот, и еще непонятно, потому что ребята, которые на МТВ ждут результатов голосования, и я о них пока не знаю, то есть они постоянно доходят. Я так понимаю, что всё это будет 17 октября, либо в конце октября.

А.Ф. а как вам поддержка зрителей?

Д.А. там-то, у нас? Ого, так это, это всё наши люди! (Смешок). Они настолько проникнуты вообще снайперами, а я так проникнута ими, что мы находимся в отличном альянсе.

А.Ф. а нас вы что не считаете?

Д.А Тэк, голосуйте, голосуйте! Конечно, считаю.

А.Ф. Диана, вы называете ваших поклонников зайцами.

Д. А. Да, зайцы, пушистые (улыбается).

А.Ф. Что, по вашему мнению, объединяет людей, которые приходят на ваши концерты?

Д.А. Песни, песни, конечно. Песни, и открытость, мне кажется, такая открытость честность, и то, что, ну, действительно, я выхожу и сжигаю за собой мосты. Я выхожу всегда как в последний.

А.Ф. А какие человеческие качества, по вашему мнению, присущи этим людям, ведь, наверное, то, что трогает вас, то трогает и их.

Д.А. ну мне бы хотелось, что бы они были, понятное дело, мужественными, добрыми, нежными, с самоиронией, безусловно, и чтобы они были не наглыми, но… дерзкими.

А.Ф. А скажите, пожалуйста, по состоянию на сегодняшний день, когда выйдет новый альбом.

Д.А пишем, пишем.

А.Ф. сроки ведь сдвинулись.

Д.А. сдвинулись, да сдвинулись, но это ещё в связи с тем, что мы выпустили, пацаны, в смысле би-двашники выпустили «нечётного воина», потом была работа над их альбомом, теперь работа над нашим альбомом.. в общем, я надеюсь, что всё будет в феврале.

А.Ф. так поздно…

Д.А. песни пишутся. а когда ж его выпустить-то? В декабре-то не выпустишь. В январе все катаются на лыжах.

А.Ф. а мы рассчитывали на подарок к новому году..

Д.А. Да уж, я бы тоже хотела, потому что эти песни я написала, некоторые из них, 150 лет назад, а три из них вы вообще уже слышали, это актриса, светофоры и кукуруза.

А.Ф мы даже больше слышали.

Д.А. Ох, отлично (со смешком).

А.Ф. Бонни и Клайд, стань моей…

Д.А. не комментирую.

А.Ф. а сколько песен будет в альбоме?

Д.А 13, я думаю.

А.Ф.любите это число?

Д.А. ну, я его, во-первых, не боюсь, говорят, что оно такое какое-то непонятное, да. Мне кажется, что, во-первых, оно нечётное – чётные числа я не люблю, ну 14, это мне вообще непонятно, что это, бред какой-то. Вот. А потом мне кажется, что 12 это мало, 14 много, с другой стороны. 11 тоже мало. 13 – в самый раз. Хорошо объяснила;))

А.Ф. Диана, скажите, вы планируете тур по Украине, когда выйдет новый альбом?

Д.А. мы планировали тур по Украине, но в связи с тем, что перенёсся альбом, я имею в виду именно вот этот, мы хотели выпуститься осенью, и приехать. Мы не забываем, во-первых, мы здесь записали смс, цунами, на студии евгена ступки. Поэтому вообще это альма-матер практически.

14.10.2006