Перейти к содержимому

АВГУСТ

Снайперов всегда будет двое

Меню
  • Главная
  • События
  • Копилка
  • Энциклопедия
  • Легенды
  • Фото
  • Ссылки
Меню

2006 11 19 «Свободная музыка»: интервью на юбилее Рок-клуба

Опубликовано в 19.11.200617.12.2019 от Хемуль

В мире рок-музыки произошло грандиозное событие: легендарный ленинградский рок-клуб отметил 25-летний юбилей! На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялось масштабное мероприятие, объединившее на одной сцене «ДДТ», «Чиж и Ко», группы «Разные люди», «Декабрь», «Ночных снайперов» и другие. Диане Арбениной выпала честь завершить столь знаменательное событие рок-культуры. На сцену солистка вышла в стильных джинсах, белой рубашке и пиджаке. Среди известных хитов из репертуара группы были исполнены «Асфальт», «31-я весна», «Катастрофически», «Рубеж». Г-жа Арбенина выложилась на сцене на все 100% и после выступления тотчас направилась в гримерную. Несмотря на усталость, «снайперша» согласилась ответить на наши вопросы.

— Как вы считаете, новые стили музыки способны вытеснить классическую рок-музыку?

— Альтернатива – это та же рок-музыка, только с очень тяжелой ритм-секцией. Мне бы хотелось, чтобы музыкальных направлений было, как можно больше, и еще появлялись новые стили, способные теснить друг друга. Ведь когда существует здоровая конкуренция, то каждый способен расти. На мой взгляд, рок-музыка загнивает и никуда не движется. Взять, например, мою песню «Юго-2» — это же не чистый рок-н-ролл! Тын-тын, тын-тын, — в ритме напевает Диана, — это хип-хоп. И я прекрасно понимаю, что сопрягаю разные жанры, и даю больше пищи для ума. Разнообразие и смешение музыкальных стилей способствует гармоничному развитию музыки в целом.

— Общаетесь с Земфирой Рамазановой?

— В последнее время нет.

— Но вы дружите?

— Я ее очень люблю. Она единственная девушка, которая достойна уважения на нашей сцене на полную катушку.

— Что необходимо для того, чтобы добиться успеха?

— На мой взгляд, успех – это мыльный пузырь, абстрактное понятие. Может, вы имеете в виду как жить хорошо? Я могла бы сказать, как можно сделать, чтобы жить хорошо и радоваться самому себе. Это намного лучше, чем определенная формула успеха. Человек должен быть гармоничным, и тогда у него многое будет в жизни: удача, успех и счастье. Для достижения гармонии нужно много работать, а я очень люблю работать. 25 лет я живу в режиме non-stop – всегда движение вперед. Необходимо ощущение, что ты еще ничего не сделал, добился не более пяти процентов из того, что планировал. В-третьих, ни в коем случае не позволять себе продаваться! А продаться можно за машину, за квартиру, за клип, за фотогонорар – да за все можно продаться. Но как только человек это сделал, считай точка: перестаешь существовать в творческом плане. У меня есть примеры, когда люди это делали. Они были моими друзьями. Слава богу, что мы разошлись, как в море корабли. Бог запретил этим людям творить, и они стали эмоциональными импотентами. И еще нужно воспринимать мир глазами ребенка.

— Хотите сказать, что в душе вы ребенок?

— Да, конечно, — с улыбкой говорит Диана. – Например, остановилась посередине песни просто для того, чтобы поделиться с любимой публикой радостным для меня событием о возобновлении отношений с нашим первым директором Светой Лосевой. Дело в том, что мы разошлись в какой-то момент… Я очень по ней скучала, тосковала. И когда она вошла в гримерку, так обрадовалась, увидев ее: «Светка!» А Света – легендарная личность, хорошая девушка, отличный фотограф, и я ей многим обязана. Помните Мюнхгаузена, он говорил: «Ребята, да улыбайтесь, все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица».

— В какие минуты жизни вы чувствуете себя особенно счастливой?

— Мне очень хорошо на сцене. В последнее время только на сцене. Или когда встречаюсь с человеком, которого люблю. К сожалению, это происходит крайне редко из-за моей занятости.

— Любимое время года?

— Я лучше скажу, какое нелюбимое. Ненавижу ноябрь, на мой взгляд, гнусный месяц. Не испытываю радости в июне, в июле мне жарко, нравятся август и сентябрь, октябрь. Хорош январь, февраль не терплю, потому что дует постоянно, самый любимый март, конечно. В марте влюбиться можно… — понизив голос, загадочно говорит Диана.

— Знакомо чувство любви на расстоянии?

— Конечно. Постоянно, — смеется Диана.

— Приходилось расставаться с заветной мечтой?

— Нет. Никогда такого не было, и, надеюсь, что не будет, потому что… Наверное, всем приходилось испытывать такое. Вы чего-то хотите очень сильно, а потом уже забили, и перестали хотеть, и вдруг к вам это пришло. Просто вспомните, подумайте, я уверена, что были такие случаи. Когда перестаешь хотеть чего-то, к тебе это сразу приходит. Сто процентов. Никогда не беру нахрапом, но добиваюсь того, что мне хочется.

19.11.2006

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Поиск

Архив Апреля

Снайперский Архив

Видеоколлекция

ИНТЕРЕСНЫЕ СТРАНИЦЫ

Чартова Дюжина: обзор 2021

Чартова Дюжина: обзор 2022

Новые песни и стихи 2021

Новые песни и стихи 2022


©2026 АВГУСТ | Дизайн: Газетная тема WordPress